элизиум

  • 11Элизиум —    Подобно Гомеру, греки в большинстве своем верили в то, что мертвые ведут свое печальное существование в Подземном мире. Однако и у Гомера, и у Гесиода существует другое упоминание о райских полях, где живут блаженные (Диомед, Ахилл, Кадм,… …

    Античный мир. Словарь-справочник.

  • 12ЭЛИЗИУМ — Подобно Гомеру, греки в большинстве своем верили в то, что мертвые ведут свое печальное существование в Подземном мире. Однако и у Гомера, и у Гесиода существует другое упоминание – о райских полях, где живут блаженные (Диомед, Ахилл, Кадм,… …

    Cловарь-справочник по Древней Греции и Риму, по мифологии

  • 13ЭЛИЗИУМ — Подобно Гомеру, греки в большинстве своем верили в то, что мертвые ведут свое печальное существование в Подземном мире. Однако и у Гомера, и у Гесиода существует другое упоминание – о райских полях, где живут блаженные (Диомед, Ахилл, Кадм,… …

    Список древнегреческих имен

  • 14элизиум — а, м.    1. В античной мифологии благодатная обитель людей, связанных родством с Зевсом, где продолжается жизнь в царстве мертвых.    2. Место блаженства, рай (поэтич.).    ► Не се ль элизиум полнощный, Прекрасный царскосельский сад. // Пушкин.… …

    Словарь забытых и трудных слов из произведений русской литературы ХVIII-ХIХ веков

  • 15Элизиум (значения) — Элизиум: Элизиум (латинизированная форма др. греч. Ἠλύσιον πεδίον  Елисейские поля)  в древнегреческой мифологии  часть подземного царства, обитель душ блаженных Элизиум  вулканическое нагорье на Марсе «Элизиум» … …

    Википедия

  • 16Элизиум (мифология) — Эта статья о греческой мифологии; другие значения: Элизиум (значения). Элизиум – в античной мифологии страна блаженных, находится далеко на западе, в которой царит вечная весна. В Элизиуме без печали и забот проводят время выдающиеся герои… …

    Википедия

  • 17Элизиум (фильм) — Элизиум Elysium Жанр драма В главных ролях   Длительность 118 мин. Страна Венгрия Год …

    Википедия

  • 18Элизиум (посёлок) — Элизиум (болг. Елизиум)  элитный жилой комплекс в городе Созопол. История В настоящее время активно застраивается. Архитектурное решение поселка представляет собой образ древнего поселения в средиземноморском неоклассическом Византийском… …

    Википедия

  • 19Элизиум (группа) — Эта статья о российской рок группе; другие значения: Элизиум (значения). Элизиум …

    Википедия

  • 20Элизиум (рок-группа) — Эта статья о российской рок группе. Другие значения: Элизиум (значения). Элизиум Годы С 1994 Страна …

    Википедия