что+правда+то+правда

  • 101(- )Правда есть? - Нету. - А Советская Россия? — Продана. Что же осталось? Остался только Труд за три копейки. Вот так своеобразно обыграны названия центральных газет, рисуя одновременно картину социально политической жизни в Советском Союзе в застойные годы …

    Словарь народной фразеологии

  • 102Русская Правда памятник древнерусского права — так называется памятник древнего русского права, открытый В. Н. Татищевым в 1738 г. в списке Новгородской летописи, писанном в конце XV в. Татищев списал этот памятник и представил его в Академию Наук, снабдив переводом и примечаниями. Затем был… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 103Русская Правда, памятник древнего русского права — так называется памятник древнего русского права, открытый В. Н. Татищевым в 1738 г. в списке Новгородской летописи, писанном в конце XV в. Татищев списал этот памятник и представил его в Академию Наук, снабдив переводом и примечаниями. Затем был… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 104ваша правда — правда истинная, точно, что да, то да, и то сказать, ничего не скажешь, так оно и есть, поистине, истинная правда, подлинно, правда, впрямь, согласен, заправду, истинно, что и говорить, вправду, правильно, что верно, то верно, нечего сказать, что …

    Словарь синонимов

  • 105истинная правда — что правда, то правда, что да, то да, ваша правда, ничего не скажешь, и то сказать, что верно, то верно, действительно, что и говорить, нечего сказать Словарь русских синонимов. истинная правда нареч, кол во синонимов: 9 • ваша правда …

    Словарь синонимов

  • 106голая правда — абсолютная, чистая правда, без прикрас. 1. С древнейших времен правду изображали нагой. Но в миру, среди людей правда не осмеливалась показываться нагой, ей приходилось прикрываться ложью. 2. Калька с фр. verite toute nue. Выражение связано с тем …

    Справочник по фразеологии

  • 107Вся правда — Правда, и только правда англ. The Whole Truth Серия телесериала «Остаться в живых» Номер серии Сезон 2 Эпизод 16 Автор сценария Дэймон Линделоф Воспоминания героя Сун День на острове 60 61 Премьера 22 марта 2006 (A …

    Википедия

  • 108Вся правда («Остаться в живых») — Правда, и только правда англ. The Whole Truth Серия телесериала «Остаться в живых» Номер серии Сезон 2 Эпизод 16 Автор сценария Дэймон Линделоф Воспоминания героя Сун День на острове 60 61 Премьера 22 марта 2006 (A …

    Википедия

  • 109ЗАО «Правда.Ру» — Правда.Ру http://www.pravda.ru/ Коммерческий: да Тип сайта: Интернет издание Владелец: ЗАО …

    Википедия

  • 110Комсомольская правда — газета, сайт, радио и телеканал Комсомольская правда Обложка газеты Тип Информационно молодёжное издание Комсомола (1925 1991 …

    Википедия