что+надо

  • 71Что где когда — Что? Где? Когда? Эмблема телеигры: сова (символ мудрости) с короной Жанр телевизионная игра Автор Владимир Ворошилов Режиссёр Владимир Ворошилов (1975 2000) Борис Крюк (2001 наст. время) Производство …

    Википедия

  • 72Что делать? — («Что делать?»)         книга В. И. Ленина, в которой всесторонне обоснована идея создания пролетарской партии нового типа, принципиально отличавшейся от реформистских партий Интернационала 2 го (См. Интернационал 2 й), партии социалистической… …

    Большая советская энциклопедия

  • 73Что случилось, тигровая лилия? — What s Up, Tiger Lily? …

    Википедия

  • 74Надо — I н адо предик. разг.; = надобно 1. Оценочная характеристика чего либо как являющегося необходимым, таким, что следует делать. 2. Оценочная характеристика чего либо как являющегося необходимым, таким, что следует иметь. II предл. с твор. см. над… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 75Надо — I н адо предик. разг.; = надобно 1. Оценочная характеристика чего либо как являющегося необходимым, таким, что следует делать. 2. Оценочная характеристика чего либо как являющегося необходимым, таким, что следует иметь. II предл. с твор. см. над… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 76НАДО 1 — НАДО 1, в знач. сказ., с неопр., кого что или чего. То же, что нужно (см. нужный в 3 и 4 знач.). Н. работать. Его беспокойство н. понять. Н. денег. Больше всех н. кому н. (о том, кто слишком активен, во всё вмешивается; разг. неодобр.). Так ему и …

    Толковый словарь Ожегова

  • 77Надо быть — НАДО 1, в знач. сказ., с неопр., кого что или чего. То же, что нужно (см. нужный в 3 и 4 знач.). Н. работать. Его беспокойство н. понять. Н. денег. Больше всех н. кому н. (о том, кто слишком активен, во всё вмешивается; разг. неодобр.). Так ему и …

    Толковый словарь Ожегова

  • 78Надо думать — НАДО 1, в знач. сказ., с неопр., кого что или чего. То же, что нужно (см. нужный в 3 и 4 знач.). Н. работать. Его беспокойство н. понять. Н. денег. Больше всех н. кому н. (о том, кто слишком активен, во всё вмешивается; разг. неодобр.). Так ему и …

    Толковый словарь Ожегова

  • 79надо полагать — НАДО 1, в знач. сказ., с неопр., кого что или чего. То же, что нужно (см. нужный в 3 и 4 знач.). Н. работать. Его беспокойство н. понять. Н. денег. Больше всех н. кому н. (о том, кто слишком активен, во всё вмешивается; разг. неодобр.). Так ему и …

    Толковый словарь Ожегова

  • 80Что больше есть, то больше надо. — Что больше есть, то больше надо. См. ЗАВИСТЬ ЖАДНОСТЬ …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа