что+же+делать

  • 91делать — аю, аешь, нсв.; сде/лать, сов. 1) (что и без доп.) Действовать, заниматься чем л. Что он сейчас делает? Он ничего сейчас не делает, отдыхает. Все делала по своему. В глуши что делать в эту пору (Пушкин). Синонимы: верши/ть (высок.) …

    Популярный словарь русского языка

  • 92Что делать Консалт — Первый Дом Консалтинга «Что делать Консалт» Тип Частная компания …

    Википедия

  • 93делать — аю, аешь; де/ланный; лан, а, о; нсв. (св. сде/лать) см. тж. делаться, делание что 1) Создавать, изготовлять, производить что л. Де/лать станки. Де/лать мебель …

    Словарь многих выражений

  • 94делать — глаг., нсв., ??? Морфология: я делаю, ты делаешь, он/она/оно делает, мы делаем, вы делаете, они делают, делай, делайте, делал, делала, делало, делали, делающий, делаемый, делавший, деланный, делая; св. сделать 1. Если вы делаете …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 95делать — аю, аешь; деланный; лан, а, о; нсв. (св. сделать). что. 1. Создавать, изготовлять, производить что л. Д. станки. Д. мебель. Д. ткани. Д. фарфор. 2. Заниматься чем л., работать, проявлять какую л. деятельность; совершать, выполнять, производить… …

    Энциклопедический словарь

  • 96делать нечего — Разг. Неизм. Приходится примириться с чем либо (обычно с тем, что есть); а другого выхода нет, иначе поступить нельзя. = Ничего не поделаешь. «Делать нечего! – сказал Юрий, призвав на помощь всю свою твердость… – не правда ли! я погиб!» (М.… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 97ЧТО ТАКОЕ ФИЛОСОФИЯ? — ( Qu est ce que la philosophie? , Les Editions de Minuit, 1991) книга Делеза и Гваттари. По мысли авторов, обозначенной во Введении, что такое философия это такой вопрос, который задают, скрывая беспокойство, ближе к полуночи, когда больше… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 98делать ноги — кто [откуда] неформ. Его учитель Биксби стал начальником речного флота Северной армии и звал Сэма к себе, но тот решил, что надо срочно делать ноги воевать меньше всего входило в его жизненные планы. Караван историй, 2000. Нет, я что то не пойму …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 99делать — ДЕЛАТЬ1, несов. (сов. сделать), что. Изготавливать (изготовить) различного рода предметы, вещи, изделия с помощью инструментов, специальных приспособлений; производить (произвести) что л., прилагая физические усилия [impf. to do; to make, produce …

    Большой толковый словарь русских глаголов

  • 100ЧТО-ЧТО? // — Во он полетели / Проехали / Слушать надо ухом, а не брюхом диал., груб. Переспрашивать бесполезно, повторять сказанное не будут. Что вы имеете в виду? Что имею, то и введу д (ал., груб. Что делать? Задрать штаны и бегать. диал., груб. Что за шум …

    Толковый словарь современных разговорных фразеологизмов и присловий