через+каждое+слово

  • 111Нутка (язык) — У этого термина существуют и другие значения, см. Нутка. Нутка Самоназвание: Nuučaan̓uł [nuːt͡ʃaːnˀuɬ], T aat aaqsapa Страны …

    Википедия

  • 112ФИЛОСОФСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ — ( Philosophische Untersuchungen ) главное произведение позднего периода творчества Витгенштейна. Несмотря на то что книга была издана лишь в 1953, через два года после смерти Витгенштейна, работа над ней велась с 1930 х до последних лет жизни… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 113Вторая поездка в Судан —         Во второй раз собирался я ехать в страну черных , не обращая внимания на то, что ее адский климат едва не уморил меня в первую поездку. Я предпринимал это путешествие с весьма смешанными чувствами и никак не мог отделаться от различных,… …

    Жизнь животных

  • 114Разрешение лексической многозначности — Необходимо проверить качество перевода и привести статью в соответствие со стилистическими правилами Википедии. Вы можете помочь …

    Википедия

  • 115Абхиная — Абхиная  концепция в индийских танцах и драме, которая произошла от Бхаратовской Натья Шастры. Хотя теперь слово и стало означать «искусство выражения», этимологически оно происходит от двух санскритских слов: abhi  «к, по отношению к… …

    Википедия

  • 116Фома Аквинский — Жизнь и сочинения     Фома Аквинский был самым крупным схоластом, гением метафизики и восхитительным по масштабу умом. Его логическая система поражает прозрачной ясностью и органичностью связей. Он был, скорее, аристотелевского, чем платоно… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 117номинальная геометрическая высота всасывания h<sub>г ном</sub>, м — 3.7 номинальная геометрическая высота всасывания hг ном, м: Наибольшее расстояние между осью вращения рабочего колеса первой ступени насоса и уровнем воды со стороны линии всасывания, при котором должно обеспечиваться номинальное значение подачи&#8230; …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 118Рудин, Дмитрий Николаевич ("Рудин") — Смотри также Человек лет тридцати пяти, высокого роста, несколько сутуловатый, курчавый , с львиной гривой на голове, смуглый, с лицом неправильным, но выразительным и умным, с жидким блеском в быстрых темно синих глазах, с прямым широким носом и …

    Словарь литературных типов

  • 119ГЕРАКЛИТ ИЗ ЭФЕСА — (544/540/535 483/480/475) древнегреческий философ, основатель первой исторической или первоначальной формы диалектики. Аристократ по рождению, происходил из знатнейшего рода Кодридов основателей Эфеса (имел наследственный титул царя жреца, от&#8230; …

    История Философии: Энциклопедия

  • 120ГЕРАКЛИТ — из Эфеса (544/540/535 483/480/475) древнегреческий философ, основатель первой исторической или первоначальной формы диалектики. Аристократ по рождению, происходил из знатнейшего рода Кодридов основателей Эфеса (имел наследственный титул царя&#8230; …

    Новейший философский словарь