чередом

  • 21ЧЕРЁД — ЧЕРЁД, череда (череду), о череде, в череду, мн. (прост.) череда, муж. 1. То же, что очередь в 1 знач., только в выражении: итти (пойти) своим чередом. «А дело до сих пор шло, да шло своим чередом.» Гончаров. «Своим чередом шли дожди, бунтовали… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 22ЧЕРЕД — муж. очередь, последовательный порядок, поступленье одного за другим, посменно; пора и срок. Всякому (всему) свой черед. Идите чередом, поочередно; гусем. Чей черед с подводой, кто на череду? Скачет баба и задом и передом, а дело идет своим… …

    Толковый словарь Даля

  • 23как следует — как полагается, как надо, честь честью, недурно, основательно, грамотно, качественно, как положено, мощно, толком, по всем правилам, неплохо, порядочно, хорошо, чередом, как должно, путем, на должном уровне, правильно, по чести, изо всех сил,… …

    Словарь синонимов

  • 24нормально — обычно, естественно, своим чередом, в соответствии с нормой, естественным путем; в ажуре, заведенным порядком, по заведенному порядку, окей, типично, нормалек, хоккей, тики так, нормалец, в порядке, разумно, штатно, все окей, нормальный ход… …

    Словарь синонимов

  • 25Александр II (часть 1, I-VI) — — Император Всероссийский, старший сын Великого Князя — впоследствии Императора — Николая Павловича и Великой Княгини Александры Феодоровны; родился в Москве 17 го апреля 1818 г.; объявлен Наследником престола 12 го декабря 1825 …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 26чередо́м — нареч. прост. Как нужно, как полагается. Все будет! и к сироткам эстафету пошлем, и Петьку из Питера выпишем все чередом сделаем! Салтыков Щедрин, Господа Головлевы. [Мужик] ломает хребтину с утра до позднего вечера, чередом не спит, путно не ест …

    Малый академический словарь

  • 27ВОЛЯ - НЕВОЛЯ — Надулся, да не отдулся. Из сил выбился. Не сможешь, не осилишь; а надорвешься, не поможешь. Что с ним заведешь: шапки с него не соймешь (от старинного обычая позорить съемкой шапки). С него шапки не сымешь. С него взятки гладки. Лег верблюд, так… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 28Свинья на радуге — Свинья на радуге …

    Википедия

  • 29Мэник стрит причерз — Manic Street Preachers Мэник стрит причерз Годы с 1986 года Страна …

    Википедия

  • 30Колесо Времени (Кастанеда) — У этого термина существуют и другие значения, см. Колесо времени. «Колесо Времени» (англ. The Wheel of Time) книга Карлоса Кастанеды, представляющая собой собрание главнейших афоризмов и высказываний из восьми его прежних книг, описывающих… …

    Википедия