человеческое+общество

  • 91ИНТЕРАКЦИОНЙЗМ — (от англ, interaction взаимодействие), направление в совр. заруб., гл. обр. амер., психологии, для к рого характерно рассмотрение развития и жизнедеятельности личности в контексте социального взаимодействия. И. не представляет собой единой теории …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 92ИНТЕРАКЦИОНИЗМ — (от англ. interac tion взаимодействие), направление в совр. заруб., гл. обр. амер., психологии, для к рого характерно рассмотрение развития и жизнедеятельности личности в контексте социального взаимодействия. И. не представляет собой единой… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 93Информация — (Information) Информация это сведения о чем либо Понятие и виды информации, передача и обработка, поиск и хранение информации Содержание >>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 94ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ И МЕДИЦИНА — ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ И МЕДИЦИНА. Вопрос о применении Д. метода в медицине и биологии, несмотря на все его огромное принципиальное и практическое значение, отнюдь не является достаточно разработанным. Лишь в самые последние годы стали… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 95интеракционизм — (от англ. interaction взаимодействие) направление в современной социальной психологии, базирующееся на концепциях американского социолога и психолога Дж. Г. Мида. Под социальным взаимодействием в И. понимается непосредственная межличностная… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 96ПАРСОНС — (Parsons) Толкотт (1902 1979) американский социолог. Основатель школы структурного функционализма в социологии (линия функционального императивизма в отличие от линии функционального структурализма Мертона, по определению Дж. Тернера). На… …

    Новейший философский словарь

  • 97Снежный человек — У этого термина существуют и другие значения, см. Снежный человек (фильм). В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена …

    Википедия

  • 98Маркс, Карл — Запрос «Маркс» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Карл Генрих Маркс Karl Heinrich Marx …

    Википедия

  • 99Биг Фут — Скальп снежного человека в одном из монастырей Непала Снежный человек (йети, сасквоч, бигфут)  легендарное человекообразное существо, якобы встречающееся в различных высокогорных или лесных районах Земли. Его существование утверждается многими… …

    Википедия

  • 100Ваидика-дхарма — Статья по тематике Индуизм История · Пантеон Направления Вайшнавизм · Шиваизм Шактизм · Смартизм …

    Википедия