чего+бы+то+ни+стоило

  • 71чеченцы — представители коренного народа республики Ичкерия, традиционно проживавшие в горных районах северного склона восточной части Большого Кавказского хребта, а с XIX века также в долине реки Терек. В своем историческом развитии чеченцы перешагнули… …

    Этнопсихологический словарь

  • 72Каширина, Глафира Алексеевна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Каширин. Глафира Алексеевна Каширина Дата рождения 1925 год(1925) Место рождения село Сергиевка, Орловская область Дата смерти …

    Википедия

  • 73Джалилов, Орхан Шакирович — В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Джалилов. Орхан Шакирович Джалилов (род. 1990(1990), Тверь)  заслуженный мастер спорта России по боксу. Биография Родился в 1990 году в городе Твери. В семье врачей. Начальной датой истории… …

    Википедия

  • 74Хамелеон (За гранью возможного) — Хамелеон The Outer Limits: The Chameleon Жанр фантастика Режиссёр …

    Википедия

  • 75Коварные горничные — Эта статья или раздел содержат информацию об одном или нескольких запланированных или ожидаемых телесериалах. Содержание может меняться коренным образом по мере приближения даты выхода сериала и появления новой информации …

    Википедия

  • 76ЧЕЧЕНЦЫ — представители коренного народа республики Ичкерия, традиционно проживавшие в горных районах северного склона восточной части Большого Кавказского хребта, а с XIX века также в долине реки Терек. В своем историческом развитии чеченцы перешагнули… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 77МАКЛАКОВ Николай Алексеевич — (9.09.1871 23.08[5.09].1918), гофмейстер Высочайшего Двора, действительный статский советник, выдающийся правый государственный деятель, министр внутренних дел, член правой группы Государственного Совета, активный участник право монархического… …

    Черная сотня. Историческая энциклопедия 1900–1917

  • 78Что грязи — чего. Обл. Экспрес. Чрезмерно много чего либо. Был я как то в районе. Уже уезжать смотрю, вся машина арбузами забита. Спрашиваю: откуда шофёр мнётся… У нас этого добра что грязи. Убирать не успеваем. Какая же это взятка? Это гостинец, вашим… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 79запутанность — чего, в чем и с чем. Стоило ему раскрыть рот, как сразу выявлялась запутанность его мыслей. Бухгалтер обнаружил запутанность в счетах. Проект нельзя было осуществить из за запутанности с расчетами …

    Словарь управления

  • 80Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия