часы+проверять+можно

  • 11точно в срок — часы проверять можно, как штык, часы можно проверять, без опоздания, в указанное время, вовремя, часы сверять можно, часы можно сверять, час в час Словарь русских синонимов. точно в срок нареч, кол во синонимов: 10 • без опоздания …

    Словарь синонимов

  • 12час в час — часы можно сверять, в урочный час, в указанное время, к сроку, без опоздания, в срок, в положенный срок, как штык, пунктуально, часы проверять можно, часы сверять можно, вовремя, ко времени, точно, точно в срок, часы можно проверять, в положенное …

    Словарь синонимов

  • 13аккуратность — ▲ приверженность ↑ к (чему), соблюдать, порядок < > неаккуратность. аккуратность стремление к соблюдению порядка. аккуратист. аккуратный. пунктуальность. пунктуальный. педантизм. педантичность. педант. педантичный. можно часы проверять по… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 14ПЕРЕЛОМЫ — ПЕРЕЛОМЫ, всякое полное нарушение целости твердого предмета (Wegner), в данном случае кости. П., являясь результатом наиболее тяжелых травм, составляют одну из самых серьезных глав травматологии. По статистике Брунса (London Hospital 300 000… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 15Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 16Банкротство — (Bankruptcy) Банкротство это признанная судом неспособность исполнить обязательства по уплате взятых в долг денежных средств Суть банкротства, его признаки и характеристика, законодательство о банкротстве, управление и пути предотвращения… …

    Энциклопедия инвестора

  • 17Список эпизодов телесериала «Сабрина — маленькая ведьма». Всего было показано 7 сезонов. В них вошли 163 эпизода. Эпизоды в списке отсортированы по дате показа на экранах. В список не включены непоказанные в эфире эпизоды. Содержание 1 Список сезонов 2 Первый сезон (1996 1997) …

    Википедия

  • 18Медицина — I Медицина Медицина система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни людей, предупреждение и лечение болезней человека. Для выполнения этих задач М. изучает строение и… …

    Медицинская энциклопедия

  • 19ОБСЕРВАТОРИЯ — учреждение, где ученые наблюдают, изучают и анализируют природные явления. Наиболее известны астрономические обсерватории для исследования звезд, галактик, планет и других небесных объектов. Существуют также метеорологические обсерватории для… …

    Энциклопедия Кольера

  • 20Блатной жаргон — Воровской жаргон (правильнее это явление называть «арго») социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, преступников. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально… …

    Википедия