хоть+головой+об+стену

  • 111Асан по контрфорсу Западной стены, 5Б — Маршрут R0 R2: относительно несложное лазанье 5c 6a R2 R3: начало по восьмидесятиградусной стенке с щелью 10 метров. Потом полочка, и начинается веселуха. Щель расширяется до ширины плеча. Френд №7 работает отлично,№6 все еще работает. Пролез… …

    Энциклопедия туриста

  • 112Фаддеев, Семен ("Фрег. Пал.") — Смотри также >> Молодой, коренастый, гладко остриженный матрос; младенец с исполинскими кулаками . Числился при адмиральской каюте, с откомандированием в вестовые к Гончарову. Лицо у Ф. всегда было обращено несколько стороной к предмету, на… …

    Словарь литературных типов

  • 113Семейство беличьи —         (Sciuridae)** * * Беличьи распространены почти всесветно от тундр до тропических лесов, однако отсутствуют в Австралийской области, на Мадагаскаре, в южной части Южной Америки. Происхождением они, видимо, связаны с тропиками восточного… …

    Жизнь животных

  • 114Поездка в Кордофан —         Вечером 25 февраля отлично оснащенная дахабие, которая должна была довезти нас вместе с Петериком вверх по Белому Нилу к лесистому селению Торра, отплыла от хартумского мишераэ, то есть торной дороги, к реке. Сильными ударами весел гребцы …

    Жизнь животных

  • 115«МАСТЕР И МАРГАРИТА» —         Роман. При жизни Булгакова не был завершен и не публиковался. Впервые: Москва, 1966, № 11; 1967, № 1. Время начало работы над М. и М. Булгаков в разных рукописях датировал то 1928, то 1929 г. Скорее всего, к 1928 г. относится… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 116Станислав Ежи Лец — (1909 1966 гг.) поэт и афорист А может быть, твой Бог хотел бы, чтобы ты хвалил его перед другими Богами? Актриса X сложена так чудесно, что, в каких бы туалетах она ни была, платья на ней не видно. Апологеты Ночи Длинных Ножей всегда имели… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 117Мазаччо — Мазаччо …

    Википедия

  • 118Славянская мифология — Традиционные религии Ключевые понятия Бог · …

    Википедия

  • 119Персонажи Looking for Group — Персонажи Looking for Group. В этой статье приведен подробный список персонажей комикса Looking for Group. Содержание 1 Основные и главные персонажи 1.1 Кэйл’Энон …

    Википедия

  • 120Список серий телесериала «Пятницкий» — Пятницкий 1. «Полиция» Начальнику ОВД «Пятницкий» Зиминой сообщают, что в отделе пьянка, тогда как Ирина категорически запретила пить в отделе. Зимина готовит зачинщику страшное наказание. В отдел переводят новых следователей: Щукина, Толю и Вику …

    Википедия