убей+меня+бог

  • 61Жан Ростан — (1894 1977 гг.) биолог, писатель Биология немало нас удивляет, доказывая статистически, что красивые женщины вовсе не самые глупые. Бог это свалка наших мечтаний. Быть взрослым значит быть одиноким. В лице человека природа расцветает и отрекается …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 62Антисемитизм — Часть серии статей об антисемитизме …

    Википедия

  • 63НУРИСТАНСКАЯ МИФОЛОГИЯ — комплекс мифологических представлений нуристанцев (кафиров, араб. «неверные»), населяющих область северо восточного Афганистана Нуристан (иран. «страна света»), говорящих на кафирских языках (индоиранская группа). После завоевания в 1895 96… …

    Энциклопедия мифологии

  • 64ИУДАИЗМ — национальная религия евреев; первый в истории мировой культуры прецедент теизма и монотеистической веры. Генетически связан с западно семитской, а также египетской и шумеро аккадской мифологией, зороастризмом и позднее гностицизмом. В истории И.… …

    Новейший философский словарь

  • 65ЗАВИСТЬ - ЖАДНОСТЬ — На огонь дров не напасешься. Печь яма. Бездонной кадки водою не наполнишь. Эту щебенку шиной да подковой не накормишь. На портного прикладу не напасешься. В провальную яму не напасешься хламу. На нашу (или: на вашу) яму не напасешься хламу (о… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 66Феодор Алексеевич — царь (род. 30 мая 1661 г., † 27 апреля 1682 г.), сын царя Алексея Михайловича и супруги его, царицы Марии Ильинишны Милославской. Крестины произошли ровно через месяц; царь Алексей Михайлович присутствовал в этот день у обедни в церкви Спаса… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 67Феодор Алексеевич — царь (род. 30 мая 1661 г., † 27 апреля 1682 г.), сын царя Алексея Михайловича и супруги его, царицы Марии Ильинишны Милославской. Крестины произошли ровно через месяц; царь Алексей Михайлович присутствовал в этот день у обедни в церкви Спаса… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 68ЭДИП 3 СМЕРТЬ ЭДИПА — Не сразу изгнал Креонт Эдипа из Фив. Некоторое время жил он во дворце, удалившись от всех, отдавшись весь своему горю. Но фиванцы боялись, что пребывание Эдипа в Фивах навлечет гнев богов на всю страну. Потребовали они немедленного изгнания… …

    Энциклопедия мифологии

  • 69Мундерих (вождь франков) — Мундерих или Мондерих (фр. Mundéric)  франкский принц первой половины VI века, который восстал против Теодориха I, короля Австразии, хотевший занять королевский трон. Около 534 года он решает больше не служить королю Теодориху и сам… …

    Википедия

  • 70Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика —         РСФСР.          I. Общие сведения РСФСР образована 25 октября (7 ноября) 1917. Граничит на С. З. с Норвегией и Финляндией, на З. с Польшей, на Ю. В. с Китаем, МНР и КНДР, а также с союзными республиками, входящими в состав СССР: на З. с… …

    Большая советская энциклопедия