то+хорошо+то+плохо

  • 111ПРОВЕРКА И ОЦЕНКА — знаний, умений и навыков учащих с я, процесс выявления и сравнения на том или ином этапе обучения результатов уч. деятельности с требованиями, заданными уч. программами. Выражается в форме отметки (в баллах) или словесного (оценочного) суждения… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 112ПРОВЕРКА И ОЦЕНКА знаний — умений и навыков учащихся, процесс выявления и сравнения на том или ином этапе обучения результатов уч. деятельности с требованиями, заданными уч. программами. Выражается в форме отметки (в баллах) или словесного (оценочного) суждения учителя.… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 113Международный валютный фонд — (International Monetary Fund) МВФ это финансовое учреждение ООН, деятельность которого направленна на содействие и регулирование валютного обмена между странами, а так же выдачу займов государствам членам История развития МВФ, его организационная …

    Энциклопедия инвестора

  • 114ЕВРЕИ — одна из титульных слагаемых одесской нации, внесшая огромный вклад в создание и развитие одесского языка; средство передвижения; главные любимцы советского народа и предмет постоянной заботы Коммунистической партии; основные потребители… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 115вся́ко — нареч. прост. По разному, неодинаково; различно. Ты сама то хорошо жила?.. Я? Хорошо. И плохо жила всяко… М. Горький, В людях …

    Малый академический словарь

  • 116Эффективность психотерапии (I) (effectiveness of psychotherapy) — Оценка Э. п. представляет собой, безусловно, важный вопрос и предмет споров, начиная с 1950 х гг. До этого времени проводилось мало исслед., посвященных оценке Э. п. Мн. клиницисты не видели необходимости в проведении таких оценок. Для них Э. п.… …

    Психологическая энциклопедия

  • 117НИКОМАХОВА ЭТИКА — ’НИКОМАХОВА ЭТИКА’ сочинение Аристотеля (время написания не установлено). Название ‘Н.Э.’ восходит к имени человека, которому данный труд посвятил автор. Перу Аристотеля приписывают три книги, исполненные в форме трактатов о нравственности:… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 118ДОБРОТОЛЮБИЕ — 1. одно из основополагающих понятий русского Православия и Святой Руси. Основы добротолюбия излагаются еще в «Изборнике» 1076. Его составитель Иоанн Грешный вопрошает: «Что есть воля Божия, что требует Небесный Царь от земных людей?» И отвечает:… …

    Русская история

  • 119Шоу Джордж Бернард — (Shaw G. B.) Шоу, Джордж Бернард (Shaw G. B.) (1856 1950) Английский писатель, драматург. Афоризмы, цитаты Шоу Джордж Бернард (Shaw G. B.) биография. • Долги похожи на всякую другую западню: попасть в них весьма легко, но выбраться довольно… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 120ИГРЫ - ЗАБАВЫ - ЛОВЛЯ — Охота пуще неволи. Охоту тешить не беда платить. Эта вещь на охотника, стоит сто рублей. Этой вещи на охотника, и цены нет. Без охоты и человек болван (не знающий забавы). Заяц трус, и тот охотиться любит (на капустку). Ровно (наш) Тарас на… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа