совершенно+ничего+не+знавший

  • 81Петрашевцы — У этого термина существуют и другие значения, см. Петрашевцы (значения). Петрашевцы  осуждённые правительством Николая I в 1849 участники собраний у М. В. Буташевича Петрашевского. Будучи все в той или иной мере «вольнодумцами»,… …

    Википедия

  • 82Дело Петрашевского — Петрашевцы осуждённые правительством Николая I в 1849 23 участника собраний у М. В. Буташевича Петрашевского. Будучи все в той или иной мере «вольнодумцами», петрашевцы были неоднородны по своим взглядам. Немногие имели замыслы прямо… …

    Википедия

  • 83Дело петрашевцев — Петрашевцы осуждённые правительством Николая I в 1849 23 участника собраний у М. В. Буташевича Петрашевского. Будучи все в той или иной мере «вольнодумцами», петрашевцы были неоднородны по своим взглядам. Немногие имели замыслы прямо… …

    Википедия

  • 84Донос Липранди — Петрашевцы осуждённые правительством Николая I в 1849 23 участника собраний у М. В. Буташевича Петрашевского. Будучи все в той или иной мере «вольнодумцами», петрашевцы были неоднородны по своим взглядам. Немногие имели замыслы прямо… …

    Википедия

  • 85Петрашевец — Петрашевцы осуждённые правительством Николая I в 1849 23 участника собраний у М. В. Буташевича Петрашевского. Будучи все в той или иной мере «вольнодумцами», петрашевцы были неоднородны по своим взглядам. Немногие имели замыслы прямо… …

    Википедия

  • 86глава 26 — УПАДОК И НИЗВЕРЖЕНИЕ БОГОВ     Если для сознания небожителей доступно такое понятие, как жажда славы, то оба этих божества, образы которых трансформировались в Артура, вправе считать себя счастливцами. Да, они лишились своего божественного… …

    Кельтская мифология. Энциклопедия

  • 87Доктрина — (Doctrine) Содержание Содержание 1. как источник права 2. Доктрина в мусульманском праве 3. Доктрина фашизма Философия фашизма Антииндивидуализм и свобода и нация Политическая и социальная доктрина 4. Расовая доктрина 5. Военная доктрина Доктрина …

    Энциклопедия инвестора

  • 88Полежаев, Александр Иванович — поэт; род. в 1805 г., умер в 1838 году. Родился в селе Покрышкине, Саранского уезда, Пензенской губернии, в 20 ти верстах от Саранска. Отцом его был помещик этого села, Леонтий Николаевич Струйский, а мать, Степанида Ивановна, была дворовой… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 89Разумовский, граф Кирилл Григорьевич — третий сын регистрового казака Григория Яковлева Розума и его супруги Натальи Демьяновны, родился 18 го марта 1728 года на хуторе Лемеши (ныне село на старой почтовой дороге из Киева в Чернигов, между станциями Козельцом и Чемером), Козелецкого… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 90Стальная тревога — Обложка DVD российского издания Full Metal Panic! (англ.) フルメタル・パニック! (яп.) Жанр …

    Википедия