со+всего+плеча

  • 51Лот — (Lot) Лот это единица или партия товара, выставленного на продажу на бирже или аукционе Лот является предметом аукционных и биржевых торгов, как купить и продать лот, определение размера, стоимости и начальной цены лота, стандартный и неполный… …

    Энциклопедия инвестора

  • 52РЕГЕНЕРАЦИЯ — РЕГЕНЕРАЦИЯ, процесс образования нового, органа или ткани на месте удаленного тем или иным образом участка организма. Очень часто Р. определяется как процесс восстановления утраченного, т.. е. образование органа, подобного удаленному. Такое… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 53КРОВЕНОСНЫЕ СОСУДЫ — КРОВЕНОСНЫЕ СОСУДЫ. Содержание: I. Эмбриология................. 389 П. Общий анатомический очерк ......... 397 Артериальная система........... 397 Венозная система...... ....... 406 Таблица артерий ............. 411 Таблица вен................… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 54ЛОПАТКА — (scapula) принадлежит к костям пояса верхних или передних конечностей. У человека она представляет плоскую, широкую и очень истонченную кость треугольной формы, прилегающую к дорсальн. поверхности грудной клетки от Идо VII ребра. Три угла ее:… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 55НЕВРИТЫ — (neuritis), в буквальном смысле значит воспаление нервов. Однако в клинике термин невриты применяют не только по отношению к изменениям нервов воспалительного характера, но и к таким, в основе которых лежат чисто дегенеративные изменения нервных… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 56Брокер — (Broker) Брокер посредническое лицо, содействующее совершению сделок между заинтерисоваными сторонами Профессия брокер: виды брокерской деятельности, биржевой брокер, страховой брокер, кредитный брокер, брокерская деятельность Содержание… …

    Энциклопедия инвестора

  • 57ШИНЫ — ШИНЫ, приспособление, применяемое для создания неподвижности (иммобилизации), чаще всего при переломах длинных костей конечностей, челюстей и при повреждениях суставов, с целью оказания первой помощи, для транспорта и для лечения. Раскопки… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 58ПОВРЕЖДЕНИЯ — с суд. мед. точки зрения механические нарушения целости или функций тканей и органов. П. различаются по местоположению и по характеру орудия, каким они нанесены. По местоположению различают П. головы, груди, живота и т. д. В зависимости от орудия …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 59РЕВМАТИЗМ — РЕВМАТИЗМ. Содержание: Исторический очерк............... 437 Хроаический ревматизм............. 437 Этиология и патогенез............. 438 Общая семиотика................ 440 Клинические формы .............. 441 Профилактика и лечение …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 60Суста́вы — (articulationes; синоним сочленения) подвижные соединения костей скелета, которые участвуют в перемещении отдельных костных рычагов относительно друг друга, в локомоции (передвижении) тела в пространстве и сохранении его положения. Различают… …

    Медицинская энциклопедия