смотреть+не+на+что

  • 121ПОЛОЖЕНИЕ РАБОЧЕГО КЛАССА В РОССИИ — работа В.В. Берви Флеровского (1869). В сочинении Берви Флеровского получила яркое выражение мысль, что одна реформа 19 февраля 1861 не произвела, да и не могла произвести серьезного улучшения в положении народных масс. Природа дает возможность… …

    Социология: Энциклопедия

  • 122видеть — ви/жу, ви/дишь; ви/димый; дим, а, о; нсв. см. тж. видишь, видите, видишь ли, как видите, видывать, видит бог 1) Иметь зре …

    Словарь многих выражений

  • 123свет — 1. СВЕТ, а ( у), предл. в свете, на свету; м. 1. Лучистая энергия (электромагнитные колебания в определённом диапазоне волн), воспринимаемая глазом и делающая видимым окружающий мир. Солнечный с. Дневной с. С. луны. С. свечи. Луч света. Скорость… …

    Энциклопедический словарь

  • 124неказистый — См. некрасивый... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. неказистый безобразный, некрасивый; посмотреть не на что, плюгавый, замухрышистый, ни сиськи ни письки, непригожий,… …

    Словарь синонимов

  • 125из себя невидный — плюгавый, замухрышистый, непрезентабельный, невидный, невзрачный, невзглядный, посмотреть не на что, ни кожи ни рожи, глядеть не на что, смотреть не на что, ни сиськи ни письки, неказистый Словарь русских синонимов. из себя невидный прил., кол во …

    Словарь синонимов

  • 126невзрачный — См. некрасивый... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. невзрачный невидный, неказистый, непривлекательный, непрезентабельный, безобразный, некрасивый; плюгавый, глядеть не на… …

    Словарь синонимов

  • 127невидный — непривлекательный, непрезентабельный, неавантажный, невзрачный, незаметный, из себя невидный, посмотреть не на что, невзглядный, ни кожи ни рожи, малозаметный, неказистый, глядеть не на что, смотреть не на что, неприметный, непримечательный, ни… …

    Словарь синонимов

  • 128плюгавый — См. некрасивый... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. плюгавый безобразный, некрасивый; худой, невзглядный, плюгавенький, замухрышистый, смотреть не на что, глядеть не на что …

    Словарь синонимов