скрытие

  • 41утайка — см. скрытие Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011. утайка сущ., кол во синонимов: 8 • …

    Словарь синонимов

  • 42Маскировка — вид боевого (оперативного) обеспечения, комплекс мероприятий, направленных на скрытие от сопредельной стороны (противника) и введения его в заблуждение относительно построения охраны ГГ, истинного состава, расположения, состояния, возможностей,… …

    Пограничный словарь

  • 43инкапсуляция — скрытие включение вбирание Термин объектно ориентированного программирования, означающий структурирование программы на модули особого вида, называемые классами и объединяющие данные и процедуры их обработки, причем внутренние данные класса не… …

    Справочник технического переводчика

  • 44МАСКИРОВКА — 1) изменение облика при помощи маски или др. средств.2) Комплекс мероприятий, направленных на скрытие своих войск от наблюдения противника или введение его в заблуждение.3) В переносном смысле поведение человека, скрывающего от окружающих свои… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 45Экономического роста теории —         буржуазные концепции, призванные обосновать взаимосвязь и взаимозависимость основных категорий воспроизводства и темпов его расширения. Э. р. т. представляют собой буржуазную альтернативу марксистской теории воспроизводства.          Э. р …

    Большая советская энциклопедия

  • 46Женщина в уголовном праве — Ж. в уголовном праве является в качестве: 1) объекта преступления, 2) субъекта преступления и 3) объекта наказания. Значение уголовно политическое и культурное имеет вопрос о женской преступности. I. Есть преступления, в которых только Ж. может… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47Истребление документов — выделяется уголовными законодательствами в особое преступление ввиду того, что документы, служа доказательством имущественных прав или правоотношений, могут иногда, сами по себе, и не иметь явной имущественной ценности (напр. заявление третьего… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 48Улики — особый вид доказательств в уголовном процессе. Под У. понимаются обстоятельства и факты, которыми можно выяснить или подтвердить что либо, относящееся к данному процессу, путем вывода из них заключения по вопросам, существенным для дела. У.,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 49скры́тие — я, ср. Действие по глаг. скрыть (в 3 знач.). Скрытие преступления …

    Малый академический словарь

  • 50сокры́тие — я, ср. устар. и офиц. дел. То же, что скрытие. Сокрытие преступления. □ Как только я признаюсь в своем гражданстве, размышлял Этьен , будет устроен новый процесс. Меня обвинят в сокрытии правды от правосудия во время первого процесса. Е. Воробьев …

    Малый академический словарь