свой+человек

  • 91Человек-шмель — Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для… …

    Википедия

  • 92ЧЕЛОВЕК — живое существо, наделенное духом, душой и разумом. Вопрос о человеке (будь то метафизический вопрос о его природе или моральный вопрос о его назначении) стоит в центре современной философии. Именно это отличает ее от философских систем прошлого,… …

    Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь

  • 93ЧЕЛОВЕК — живое существо, наделенное разумом. Вопрос о человеке (будь то метафизический вопрос о его природе или моральный вопрос о его назначении) стоит в центре современной философии. Именно это отличает ее от философских систем прошлого, для которых… …

    Философский словарь

  • 94человек — а; лю/ди, (устар. и шутл.), челове/ки; м. см. тж. человеческий, человечий, человечный, человечек с колич. сл. только косв. мн.: челове/к, челове/кам, челов …

    Словарь многих выражений

  • 95Человек-невидимка (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Человек невидимка (значения). Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйст …

    Википедия

  • 96Человек зоологический очерк — (Homo sapiens) Так как отдельные органы и части человеческого тела описаны под соответствующими названиями, то в настоящей статье мы будем говорить о Ч. только с точки зрения зоологической, т. е. относительно его отличия от ближайших к нему… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 97Человек — (Homo sapiens) Так как отдельные органы и части человеческого тела описаны под соответствующими названиями, то в настоящей статье мы будем говорить о Ч. только с точки зрения зоологической, т. е. относительно его отличия от ближайших к нему… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 98Свой глаз алмаз. — Паче слуха видение. Свой глаз алмаз (или: смотрок). См. ЧЕЛОВЕК …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 99Свой брат — Разг. Равный по положению в обществе человек; единомышленник. С утра встречались странникам Всё больше люди малые: Свой брат крестьянин лапотник, Мастеровые, нищие, Солдаты, ямщики (Некрасов. Кому на Руси жить хорошо) …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 100Свой глаз — Разг. Экспрес. Близкий, родной человек, способный надёжно оберегать, охранять что либо, следить за чем либо. Ты попроси, пожалуйста, Наталью Михайловну взять в хозяйки на мельницу сестру Марии Тимофеевны Дроздовой… Она будет свой глаз на мельнице …

    Фразеологический словарь русского литературного языка