светло+как+днем

  • 101Семейство обыкновенных летучих мышей —         Самый малый представитель этой группы и вообще самая малая из летучих только 6,7 см, причем на хвост надо отнять 3,1 см, размах мышей в Европе – нетопырь карлик (Pipistrellns pipistrelhis).         Общая длина его тела крыльев 17 18 см.… …

    Жизнь животных

  • 102Семейство цаплевые —         Цапли составляют первое и самое большое семейство этой группы. Их тело замечательно маленькое и сжато с боков; шея очень длинная и тонкая, голова маленькая, узкая и плоская. Клюв обыкновенно длиннее головы или одинаковой с ней длины,… …

    Жизнь животных

  • 103Ломоносов, Михаил Васильевич — — ученый и писатель, действительный член Российской Академии Наук, профессор химии С. Петербургского университета; родился в дер. Денисовке, Архангельской губ., 8 ноября 1711 г., скончался в С. Петербурге 4 апреля 1765 года. В настоящее… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 104Семейство настоящие саламандры —         В последнее время хвостатых земноводных разделили на несколько семейств. К первому из них, настоящим саламандрам, относится большинство хвостатых гадов, хотя не самые своеобразные виды. Саламандры отличаются следующими признаками: по… …

    Жизнь животных

  • 105Семейство Тетеревиные (Tetraonidae) —          Тетеревиные хорошо отличаются от фазановых тем, что ноздри у них прикрыты перышками, цевка оперена на 2/3 своей длины, в зимнее время у них на пальцах отрастают роговые бахромки. В отличие от фазанов тетеревиные при розыске пищи не… …

    Биологическая энциклопедия

  • 106Совки* — (Noctuinas, Noctuidae s. Noctuae) подотряд или семейство бабочек (см.); в прежнее время всех принадлежащих сюда бабочек соединяли в одно семейство Noctuidae; в новейшее же время С. разделены на много семейств и составляют довольно естественный… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 107Совки — (Noctuinas, Noctuidae s. Noctuae) подотряд или семейство бабочек (см.); в прежнее время всех принадлежащих сюда бабочек соединяли в одно семейство Noctuidae; в новейшее же время С. разделены на много семейств и составляют довольно естественный… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 108Семейство игуановые —         Агамы, живущие в Старом Свете, в Америке заменяются игуановыми; только они встречаются в большем числе видов и гораздо разнообразнее по внешнему облику. Общие признаки их следующие. Голова покрыта множеством мелких щитков, на спине… …

    Жизнь животных

  • 109Котельниковский район — Котельниковский муниципальный район Герб …

    Википедия

  • 110Семейство тюленевые —         (Phocidae)* * Тюлени семейство водных хищных, по видимому родственных куньим, в первую очередь выдрам. Характерные признаки отсутствие наружного уха и задние конечности, направленные назад, не сгибающиеся в пяточном суставе и не… …

    Жизнь животных