родственные+отношения

  • 61Эстэ — Валар (англ. Valar; на квэнья ед.ч. Вала, мн.ч. Валар) в произведениях Дж. Р. Р. Толкина часть айнур, которые сошли из Чертог Безвременья в Арду, чтобы управлять ею и стать ее стихиями. Но большинство айнур остались в Чертогах Безвременья. Валар… …

    Википедия

  • 62Яванна — Валар (англ. Valar; на квэнья ед.ч. Вала, мн.ч. Валар) в произведениях Дж. Р. Р. Толкина часть айнур, которые сошли из Чертог Безвременья в Арду, чтобы управлять ею и стать ее стихиями. Но большинство айнур остались в Чертогах Безвременья. Валар… …

    Википедия

  • 63ОБЩНОСТЬ и ОБЩЕСТВО — концепты социологического творчества Ф. Тённиса . Согласно филолого социологическим комментариям А.Н. Малинкина, центральное понятие социологии Ф. Тённиса Gemeinschaft (в паре с Gesellschaft ) по установившейся традиции переводят либо как община …

    Социология: Энциклопедия

  • 64ИНДИЯ — [Республика Индия; хинди Бхарат Ганараджья; англ. Republic of India], гос во в Юж. Азии. Омывается водами Индийского океана: на западе Аравийским м., на юго западе Лаккадивским м., на востоке Бенгальским зал.; на юге Маннарский зал. и Полкский… …

    Православная энциклопедия

  • 65Отношение (значения) — Отношение: Отношение философская категория или научный термин (научное понятие), обозначающие любое относительное понятие, реальным коррелятом которого является определенное соотнесение (связь) двух и более предметов. Синоним: координация. См.… …

    Википедия

  • 66ИНТИМНОСТЬ — (intimacy) сексуальные и личные отношения, характеризуемые близостью и открытостью. Недавно проведенный Гидденсом анализ ( Преобразование интимности , 1992) сконцентрировался на изменяющемся характере связи партнеров в современном обществе,… …

    Большой толковый социологический словарь

  • 67АФГАНИСТАН — государство в Азии. Граничит с Пакистаном на юге и востоке, Ираном на западе, Туркменией, Узбекистаном и Таджикистаном на севере, Китаем и Индией на крайнем северо востоке. Афганистан. Столица Кабул. Численность населения 24 792 тыс. человек… …

    Энциклопедия Кольера

  • 68Кришнамурти, Джидду — Джидду Кришнамурти జిడ్డు కృష్ణ మూర్తి …

    Википедия

  • 69_Структура словаря — Неживая природа Небесное пространство и небесные тела Земная поверхность и ее признаки Возвышенности и их признаки …

    Словарь синонимов русского языка

  • 70Гостомысл — легендарное лицо, с именем которого во многих списках летописей связывается сказание о призвании варягов. По отрывку Иоакимовской летописи, приводимому Татищевым, Г. был потомком Вандала (см.). При отце его, Буривое, варяги покорили славянскую… …

    Большая биографическая энциклопедия