родственные+отношения

  • 41Зоосексуал — Картина Эдуарда Анри Авриля. Зоофилия (от греч. ζωο животное и φιλία дружба или любовь) парафилия, определяемая как влечение человека, направленное на животных или признание животных сексуально привлекательными. Термин был предложен в 1894 году… …

    Википедия

  • 42Зоосексуальность (сексуальная ориентация) — Картина Эдуарда Анри Авриля. Зоофилия (от греч. ζωο животное и φιλία дружба или любовь) парафилия, определяемая как влечение человека, направленное на животных или признание животных сексуально привлекательными. Термин был предложен в 1894 году… …

    Википедия

  • 43Шкала зоосексуальности — Картина Эдуарда Анри Авриля. Зоофилия (от греч. ζωο животное и φιλία дружба или любовь) парафилия, определяемая как влечение человека, направленное на животных или признание животных сексуально привлекательными. Термин был предложен в 1894 году… …

    Википедия

  • 44РОДСТВЕННЫЙ — РОДСТВЕННЫЙ, родственная, родственное; родствен, родственна, родственно. 1. только полн. Созданный родством, основанный на отношениях родства. Родственные связи. Родственные обязанности. 2. перен. Близкий по общности происхождения. Два… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 45Аменемхет I — У этого термина существуют и другие значения, см. Аменемхет. Аменемхет I XII династия Среднее царство Аменемхет I на рельефе из его гробницы в …

    Википедия

  • 46Сенусерт I — В Википедии есть статьи о других людях с именем Сенусерт. Сенусерт I XII династия Среднее царство …

    Википедия

  • 47Мандос — Валар (англ. Valar; на квэнья ед.ч. Вала, мн.ч. Валар) в произведениях Дж. Р. Р. Толкина часть айнур, которые сошли из Чертог Безвременья в Арду, чтобы управлять ею и стать ее стихиями. Но большинство айнур остались в Чертогах Безвременья. Валар… …

    Википедия

  • 48Валар — Эта статья об объекте вымышленного мира описывает его только на основе самого художественного произведения. Статья, состоящая только из информации на базе самого произведения, может быть удалена. Вы можете помочь проекту …

    Википедия

  • 49Усыновление — (удочерение)  принятие на воспитание детей, лишившихся попечения родителей, с установлением между усыновленным и усыновителем правовых (личных и имущественных) отношений, существующих между родителями и детьми[1]. По российскому праву… …

    Википедия

  • 50Вайре — Валар (англ. Valar; на квэнья ед.ч. Вала, мн.ч. Валар) в произведениях Дж. Р. Р. Толкина часть айнур, которые сошли из Чертог Безвременья в Арду, чтобы управлять ею и стать ее стихиями. Но большинство айнур остались в Чертогах Безвременья. Валар… …

    Википедия