разно

  • 61различно — по различному, неодинаково, по разному, разно, по всякому, всяко; противоречиво, всячески, со всячинкой, многообразно, кто как, разнохарактерно, непохоже, диаметрально, несходно, отлично, раз на раз не приходится, когда как, разнородно,… …

    Словарь синонимов

  • 62разносчик — а; м. см. тж. разносчица 1) Тот, кто занимается разноской или доставкой чего л. Разно/счик посылок. Разно/счик телеграмм. Работать разносчиком. 2) Продавец, торгующий вразнос какими л. товарами. * Встаёт купец, идёт разн …

    Словарь многих выражений

  • 63Терпены и их производные — класс соединений, важных в практическом отношении и весьма интересных в теоретическом; большею частью вырабатываются и выделяются растениями в виде так наз. эфирных масел (см.), но известно также много искусственно получаемых представителей этого …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64ра́зно — разг. нареч. к разный. Федор вздохнул и сказал: Глубоко, бесконечно жаль, что мы с тобой разно мыслим. Чехов, Три года. Очевидно, мы с вами разно понимаем вопросы чести. Шолохов, Тихий Дон. Избы стояли у озера не рядами, а разно, вразброд. Еремин …

    Малый академический словарь

  • 65всяко — 1. см. различно. 2. см. всячески Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011. всяко …

    Словарь синонимов

  • 66всячески — Всякими способами, во что бы то ни стало, всеми правдами и неправдами, на все лады; всемерно; и так, и эдак; многообразно, разнооб разно, многоразлично. Добром лихом, а добыть надо. Не мытьем так катаньем допекут . Писемск. . Прот …

    Словарь синонимов

  • 67многообразно — всячески, разно, по разному, всяко, различно, разнообразно, сложно, по всякому Словарь русских синонимов. многообразно см. разнообразно Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык …

    Словарь синонимов

  • 68неодинаково — разнообразно, всяко, разно, по разному, по различному, по всякому, неравно, раз на раз не приходится, когда как, несходно, непохоже, неидентично, кто как, различно Словарь русских синонимов. неодинаково см. различно Словарь синонимов русского… …

    Словарь синонимов

  • 69разнообразно — многообразно, различно, разно, по разному, всяко, по всякому, всячески; по всячески, разнородно, когда как, разношерстно, кто как, неодинаково Словарь русских синонимов. разнообразно многообразно см. также различно Словарь синонимов русского… …

    Словарь синонимов

  • 70ЖИЗНЕННОСТЬ — 1. Интенсивность жизненного процесса организма, степень и мера его жизнеспособности. Жизнеспособность тела обусловливается внутренними противоречиями, создающимися его разно качественностью. Чем большая разно качественность единого живого тела,… …

    Словарь ботанических терминов