различно

  • 71Русская литература — I.ВВЕДЕНИЕ II.РУССКАЯ УСТНАЯ ПОЭЗИЯ А.Периодизация истории устной поэзии Б.Развитие старинной устной поэзии 1.Древнейшие истоки устной поэзии. Устнопоэтическое творчество древней Руси с X до середины XVIв. 2.Устная поэзия с середины XVI до конца… …

    Литературная энциклопедия

  • 72Богатыри — Данные в этой статье приведены по состоянию на конец XIX века. Вы можете помочь, обновив информацию в статье …

    Википедия

  • 73Богатыри и витязи русской земли — Виктор Васнецов. «Богатыри» (Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алёша Попович). 1881 1898. Богатыри и витязи  художественные образы героев, защищавших земли Киевской Руси, русский народ от нашествий врагов или от злой нечисти, созданные анонимными… …

    Википедия

  • 74Богатырь — Виктор Васнецов. «Богатыри» (Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алёша Попович). 1881 1898. Богатыри и витязи  художественные образы героев, защищавших земли Киевской Руси, русский народ от нашествий врагов или от злой нечисти, созданные анонимными… …

    Википедия

  • 75Витязи — Виктор Васнецов. «Богатыри» (Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алёша Попович). 1881 1898. Богатыри и витязи  художественные образы героев, защищавших земли Киевской Руси, русский народ от нашествий врагов или от злой нечисти, созданные анонимными… …

    Википедия

  • 76многообразно — всячески, разно, по разному, всяко, различно, разнообразно, сложно, по всякому Словарь русских синонимов. многообразно см. разнообразно Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык …

    Словарь синонимов

  • 77по-всякому — всяко, всяким образом, когда как, раз на раз не приходится, кто как, и кнутом и пряником, всяким способом, всячески, и лаской и таской, разнообразно, различно, по различному, по разному, разно, неодинаково, многообразно, всеми возможными… …

    Словарь синонимов

  • 78по-разному — по различному, всячески, разно, многообразно, по всякому, различно, разнообразно, раз на раз не приходится, когда как, кто как, неодинаково, по всячески, всяко Словарь русских синонимов. по разному см. различно Словарь синонимов русского языка.… …

    Словарь синонимов

  • 79Агат — Агат. Так называется разновидность халцедона, представляющаяслоисто полосатые сростки или пятнистую смесь различно окрашенных,прозрачных и непрозрачных, разностей халцедона, иногда с примесью яшмы,карнеола, кварца, аметиста и других форм аморфной …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 80Движимость — понятие, противополагаемое недвижимости и распадающеесяна два: движимые вещи и движимые имущества. Движимыми вещами называютсяте, которые способны к перемещению с одного места на другое, собственноюили постороннею силою, без вреда для их существа …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона