понятное+дело

  • 71материали́ст — а, м. 1. Последователь философского материализма. Быть материалистом значит признавать объективную истину, открываемую нам органами чувств. Ленин, Материализм и эмпириокритицизм. Все те философы, в глазах которых первичным фактором является… …

    Малый академический словарь

  • 72кто в лес, кто по дрова — (иноск. рознь) Ср. Так как все они не имеют ни малейшего понятия о правильной постройке звуковых сочетаний, то понятное дело, что хор выходит, как говорится, кто в лес, кто по дрова... Салтыков. Недоконченные беседы. 2. Ср. Жители горланили кто в …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 73Судак —         Lucioperca lucioperca (L)          В промышленном отношении судак, бесспорно, играет первую роль между всеми колючеперыми рыбами. Наружность его известна каждому. Он легко узнается по своему удлиненному телу и длинному, заостренному рылу …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 74Лосось —         Saimo salar L.          Семга, вернее, лосось, и белорыбица у нас принадлежит, несомненно, к числу наиболее известных рыб всего семейства лососевых, которые наглядно отличаются от карповых жировым плавником, находящимся позади спинного.… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 75Севрюга —         Acipenser stellatus Pall.          От всех других осетровых севрюга легко отличается своим необычайно длинным носом, который почти имеет форму кинжала и придает ей весьма странный вид. Лоб у нее довольно выпуклый, усики гладкие и узкие,… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 76ПРОДОЛЖЕНИЯ «МАСТЕРА И МАРГАРИТЫ» —         На сегодняшний день известны два романа, продолжающие «Мастера и Маргариту». По странному совпадению, оба романа изданы в Твери – «Возвращение Воланда, или Новая дьяволиада» (1993) московского писателя Виталия Ручинского (1933 г.… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 77ПОНИМАТЬ — ПОНИМАТЬ, понять что, постигать умом, познавать, разуметь, уразумевать, обнять смыслом, разумом; находить в чем смысл, толк, видеть причину и последствия. Поймешь, зачем живешь, как помрешь. Пойми волка слезы. И понимай, как знаешь. По немецки не …

    Толковый словарь Даля

  • 78Свеча зажигания — Свечи зажигания Свеча зажигания  устройство для воспламенения топливо воздушной смеси в самых разнообразных тепловых двигателях. Бывают искровые, дуговые, накаливания, каталитические. В бензи …

    Википедия

  • 79Космические рейнджеры — Разработчик …

    Википедия

  • 80Подъём с глубины (фильм) — Подъём с глубины Deep Rising Жанр боевик фильм ужасов, мистический триллер Режиссёр Стивен Сом …

    Википедия