поистине

  • 51Сура 8 АЛЬ-АНФАЛЬ ДОБЫЧА, мединская, аяты от 30 до 36 мекканские, 75 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Тебя спрашивают о добыче[k132] . Скажи: «Добыча принадлежит Аллаху и Посланцу. Бойтесь же Аллаха и улаживайте миром дела между собой и повинуйтесь Аллаху и Посланцу Его, если вы уверовали». 2. Верующие… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 52Сура 9. Покаяние — 1. (Уведомленье) от Аллаха и посланника Его Об отречении от (обязательств) с теми из неверных, С кем был у вас скреплен союзный договор. 2. Ходите же спокойно по земле четыре месяца И знайте: не ослабить вам Аллаха, Он же позором и бесчестием… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 53Сура 17. Перенес Ночью — 1. (1). Хвала тому, кто перенес ночью Своего раба из мечети неприкосновенной в мечеть отдаленнейшую, вокруг которой Мы благословили, чтобы показать ему из Наших знамений. Поистине, Он всеслышащий, всевидящий! 2. (2). И Мы даровали Мусе писание и… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 54Сура 22. Хадж — 1. (1). О люди, бойтесь Господа вашего! Ведь сотрясение последнего часа вещь великая. 2. (2). В тот день, как вы его увидите, каждая кормящая забудет того, кого кормила, а каждая обладательница ноши сложит свою ношу. И увидишь ты людей пьяными,… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 55Сура 11. ХУД ХУД, мекканская, 123 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лям, ра. Это Писание, крепко сложены знамения его, а затем разделены, от Мудрого, Всеведущего. 2. Поклоняйтесь лишь Аллаху, поистине я вам от Него вестник предостерегающий. 3. И если будете вы… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 56Сура 16. Пчелы — 1. И неминуемо свершится повеление Аллаха, Не торопите (с исполнением) его. Хвала ему! Превыше Он того, Что в соучастники Ему они призвали. 2. Он сводит ангелов (с небес) С Духом Господнего соизволенья К тем из служителей Своих, Кого сочтет Своей …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 57Сура 7. Преграды — 1. (1). Алиф лам мим сад. (2). Писание ниспослано тебе пусть же не будет в твоей груди стеснения от него! чтобы ты увещал им и чтобы оно было напоминанием верующим. 2. (3). Следуйте за тем, что ниспослано вам от вашего Господа, и не следуйте… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 58Сура 29 АЛЬ-'АНКАБУТ ПАУК, мекканская, 69 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лам, мим. 2. Неужто считали люди, что оставят их в покое, когда сказали они: «Мы уверовали», и они не подвергнутся испытаниям большим? 3. Мы испытывали тех, что были до них, и поистине знает Аллах …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 59Сура 35 ФАТЫР ТВОРЕЦ, 45 аятов, мекканская — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Хвала Аллаху, творцу небес и Земли, сделавшему Посланцами ангелов, обладающих двумя, тремя или четырьмя крыльями, Он дает творениям своим сколько пожелает, поистине Аллах всемогущ. 2. Не отнимет никто… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 60Сура 6. Скот — 1. (1). Хвала Аллаху, который сотворил небеса и землю, устроил мрак и свет! А потом те, которые не веруют, приравнивают к своему Господу. 2. (2). Он тот, кто сотворил вас из глины, потом установил срок срок назначен у Него. А потом вы… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского