поистине

  • 121Сура 14 ИБРАХИМ ИБРАХИМ, мекканская, 52 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лям, ра. Это Писание, что ниспослали Мы тебе, дабы вывел ты людей из мрака к свету по соизволению Господа их, на стезю Всемогущего, Хвалимого. 2. Аллах это Тот, кому принадлежит все, что на… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 122Сура 34 САБА' САБА, мекканская, 54 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Хвала Аллаху, которому принадлежит то, что на небесах, и то, что на Земле, и Ему хвала в жизни будущей, Он Мудрый и Всеведущий. 2. Ему ведомо, что входит в землю и что выходит из нее, что спускается с… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 123Сура 51 АЗ-ЗАРИЙАТ ВЕЮЩИЕ, мекканская, 60 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Клянусь ветрами веющими, пыль вздымающими, 2. Клянусь облаками, бремя влаги несущими, 3. И кораблями, легко плывущими, 4. И веление Наше разносящими. 5. Поистине сбудется то, что вам было обещано, 6. И… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 124Сура 58 АЛЬ-МУДЖАДАЛА СПОР, мединская, 22 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Услышал Аллах слова той, что спорит с тобой о своем муже, жалуясь Аллаху, и Аллах слышал ваш разговор. Поистине Аллах всеслышащ и всеведущ. 2. Те, что держат для себя запретными своих жен, словно… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 125Сура 44. Дым — 1. Ха Мим 2. В знак Ясной Книги! 3. Мы ниспослали ее (вам) Одной благословенной ночью. Поистине, увещевающие Мы (против греха)! 4. В ту ночь находят разрешенье Все мудрые дела (мирские) 5. По повелению от Нас; Поистине, Мы посылающие (вам Своих… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 126Сура 54. Месяц — 1. Вот Час настал, И раскололся месяц. 2. Но даже если их глазам Предстанет ясное знамение (Аллаха), Они отворотятся от него и скажут: Это всего лишь колдовство . 3. И ложью нарекли они (предупрежденье) И предались своим страстям, Не зная то, что …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 127ИОАНН ДАМАСКИН — Прп. Иоанн Дамаскин. Икона. Нач. XIV в. (скит св. Анны на Афоне) Прп. Иоанн Дамаскин. Икона. Нач. XIV в. (скит св. Анны на Афоне) [греч. ᾿Ιωάννης ὁ Δαμασκήνος, ὁ Χρυσορρόας, лат. Ioannes Damascenus] (2 я пол. VII в., Дамаск до 754 г.), прп. (пам …

    Православная энциклопедия

  • 128Тропические леса и их Фауна —         Блистает лес красой богатой. Как некий новый, дивный мир.         До сих пор мы бродили по пустыне и ознакомились со степью; бросим теперь взгляд на леса внутренней Африки, которые можно назвать девственными лесами. Многие из них не… …

    Жизнь животных