под+башмаком

  • 91Тэрбер (Thurber), Джеймс [Гровер] — (8.XII.1894, Колумбус, Огайо 2.XI. 1961, Нью Йорк)  прозаик юморист, художник.    Родился в семье политического деятеля. Окончил Университет штата Огайо. В 1918–1920 гг. служил в Госдепартаменте, затем в американском посольстве в Париже.… …

    Писатели США. Краткие творческие биографии

  • 92Помещик ("Рудин") — Смотри также Сосед Пигасова. По рассказу последнего, состоя лет тридцать под башмаком жены, до того обабился, что, переходя однажды в присутствии П. мелкую лужицу, занес назад руки и отвел в бок фалды сюртука, как женщины это делают со своими… …

    Словарь литературных типов

  • 93Bronica — Zenza Bronica, Ltd. Тип частная компания Год основания июнь 1956 Расположение …

    Википедия

  • 94Рельсовый токоприёмник — предназначен для осуществления подвижной электрической связи между третьим контактным рельсом и электрическим оборудованием вагона. Рельсовые токоприёмники в основном применяются на метрополитенах. Существуют три вида рельсовых токоприёмников:… …

    Википедия

  • 95Токоприемник для контактного рельса — Токоприёмник для контактного рельса предназначен для осуществления подвижной электрической связи между третьим контактным рельсом и электрическим оборудованием вагона. Токоприёмники для контактного рельса в основном применяются на метрополитенах …

    Википедия

  • 96Шпоры —         С развитием феодального общества шпоры (нем. Sporn), кроме своего прямого назначения, являлись еще и знаком рыцарского достоинства, которым обладали только те, кто имел право и обязанность воевать в седле, в противоположность воинам… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 97Хрущёв, Никита Сергеевич — Запрос «Хрущёв» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Никита Сергеевич Хрущёв …

    Википедия

  • 98БАШМАК — муж., татар. башмаки, выступки, обутки, черевики, калиги, калижки, босовики; известная кожаная (или из ткани на подошве сшитая) обувь на плюсну, состоящая из передка, клюшев, подошвы и иногда каблука, а изнутри из стельки, задников и подкладки. У …

    Толковый словарь Даля

  • 99Мукомольное производство* — на современных больших промышленных мельницах представляет более или менее длинный ряд операций, производимых над хлебными зернами, с целью извлечения из них муки. Наиболее упрощенное производство муки, которое ведется на сельских мельницах,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 100Мукомольное производство — на современных больших промышленных мельницах представляет более или менее длинный ряд операций, производимых над хлебными зернами, с целью извлечения из них муки. Наиболее упрощенное производство муки, которое ведется на сельских мельницах,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона