погляжу

  • 21погляде́ть — гляжу, глядишь; сов. 1. сов. к глядеть (в 1 и 2 знач.). 2. 1 л. буд. вр. погляжу, поглядим. разг. Употребляется в значении: подумаю, прежде чем предпринять что л.; проверю, прежде чем поверить во что л. или кому , чему л. [Василиса:] Ты кто… …

    Малый академический словарь

  • 22по-моему — См …

    Словарь синонимов

  • 23поглядеть —   Как я погляжу (разг.) по видимому, как можно заключить по чему н.     Уж больно ты грозен, как я погляжу. Некрасов. Какой же ты хвастун, как погляжу. Крылов …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 24НЕЧАЯННОСТЬ - РАСПЛОХ — Сошлись (столкнулись), как клин с обухом. Сошелся, как с запрягом из за угла. Экие вести! Украл вор петуха с насести. Не видал, как упал; погляжу ан лежу. Я креститься, что не спится? Погляжу, ан не ужинавши лежу. Шел в баню на ногах, а из бани… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 25будущее покажет — это мы еще посмотрим, погляжу, там видно будет, увидим, посмотрим, поглядим, неведомо, неизвестно, кто знает, поди угадай, кто его знает, как знать, поживем увидим, поди узнай, почем знать Словарь русских синонимов. будущее покажет нареч, кол во… …

    Словарь синонимов

  • 26верней всего — думается, должно полагать, надо полагать, скорее всего, вероятно, считай, как мне кажется, надо думать, есть шансы на, как видится, наверное, пожалуй, похоже, наверно, должно быть, по всему вероятию, видно, как я погляжу, вроде, как будто,… …

    Словарь синонимов

  • 27верно — См. да... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. верно вероятно, да, правильно, точно; по видимому, вы правы, скорее всего, верой и правдой, вернее всего, не исключено, что,… …

    Словарь синонимов

  • 28вероятно — По всей вероятности, по всему вероятию, по всем вероятиям, возможно, верно, может быть, быть может, может статься, надо полагать, надо быть, должно быть, значит, знать, правдоподобно; чай, поди, небось, пожалуй; чего доброго; того и жди, едва ли… …

    Словарь синонимов

  • 29видать — См. видеть в глаза не видать, видом не видано, слыхом не слыхано, не видать, не видать, как своих ушей, ни божьей зги не видать, от земли не видать... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские… …

    Словарь синонимов

  • 30видно — См. следовательно ни зги не видно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. видно видать, заметно; следовательно; видимое дело, что ль, приметно, поди, как я погляжу, различимо,… …

    Словарь синонимов