по+чести

  • 51Британская система чести — Британская система наград (англ. British Honours System) средство вознаграждения за личную храбрость, достижения или службу Соединённому Королевству. Система состоит из трёх типов наград: почести, медали и наградные знаки. Почести для признания… …

    Википедия

  • 52Труд в СССР есть дело чести — Труд в СССР есть дело чести, славы, доблести и геройства Пропагандистский плакат. Клуцис Г.Г., 1931 г. «Труд в СССР есть дело чести, славы, доблести и геройства» советский лозунг, образованный из политического отчёта Центрального Комитета XVI… …

    Википедия

  • 53Вопрос чести (Вавилон-5) — Вопрос чести Сериал Вавилон 5 Номер серии Сезон 2 Серия №  Авторы сценария Питер Дэвид Режиссёр Майк Вейяр Производство …

    Википедия

  • 54Дело чести (фильм — Дело чести (фильм, 1901) Дело чести An affair of honor Жанр приключения Режиссёр {{{Режиссёр}}} В главных ролях   …

    Википедия

  • 55В чести — Устар. Разг. 1. Пользуясь почётом, уважением. Священник пожилой и с кудрями седыми, В миру с соседями, в чести, довольстве жил (Пушкин. К другу стихотворцу). Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 56Орден Чести — Орден Чести: Орден Чести государственная награда Грузии Орден «Честь» Азербайджанской республики Орден Почёта (Армения) Орден Славы и Чести Русской Православной Церкви Орден Кавалеров Чести (Британия) Орден «Честь и слава» (Абхазия) …

    Википедия

  • 57к чести (сказать / надо сказать / будет сказано…) — вводное выражение Обособляется вместе с относящимися к нему словами. Подробно о пунктуации при вводных словах см. в Приложении 2. (↑Приложение 2) К чести Аннушки надо сказать, что она была любознательна и решила еще подождать, не будет ли каких… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 58СУДЫ ЧЕСТИ ОФИЦЕРСКИЕ — в вооруженных силах различных государств выборные органы офицеров для охраны чести и достоинства офицерского звания; рассматривают дела о проступках офицеров, о правонарушениях, отнесенных к компетенции судов чести офицерских, и др., разбирают… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 59Все потеряно, кроме чести — Все потеряно, кромѣ чести. Ср. Значитъ, все погибло, кромѣ чести. «Нѣтъ, тутъ все, тутъ ужъ и честь погибла. Да и какая тамъ честь, когда нечего ѣсть... В. А. Слѣпцовъ. Трудное время. 10. Ср. Мы теперь... можемъ сказать, что у насъ все потеряно,… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 60К чести сказать — Къ чести сказать. Ср. Къ чести его должно сказать, что онъ никогда не хвастался своими побѣдами. Тургеневъ. Дворянское гнѣздо. 4. Ср. Я не болтунище, а о томъ, безобразенъ ли я собою, предлагаю спросить у comtesse... впрочемъ объ этомъ ни слова  …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)