по+собственной+воле

  • 91Отказ в признании и приведении в исполнение иностранного арбитражного решения — один из двух возможных результатов рассмотрения судом страны, где испрашивается признание и приведение в исполнение иностранного арбитражного решения, заявления о признании и приведении в исполнении иностранного арбитражного решения. Содержание 1 …

    Википедия

  • 92Якеменко, Борис — Член Общественной палаты, руководитель православного корпуса движения Наши Историк, доцент кафедры истории России Российского университета дружбы народов. Член Общественной палаты России с ноября 2007 года, член комиссий по сохранению культурного …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 93Якеменко, Василий — Бывший руководитель Федерального агентства по делам молодежи Руководитель Федерального агентства по делам молодежи с июля 2008 года по июнь 2012 года. Ранее руководитель Государственного комитета по делам молодежи (2007 2008). Бывший федеральный… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 94Иоанн, митрополит киевский (II) — митрополит киевский, второй этого имени, грек из Константинополя, поставленный в митрополиты, по новейшим исследованиям митрополита Макария и Е. Е. Голубинского, не позже 1077 г., скончался в 1088 или в 1089 г. В летописи находятся лишь краткие… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 95Общинное землевладение — (юрид.). О. землевладение в его современной организации нелегко поддается юридической конструкции, так как субъективные права отдельных членов и целого союза совладельцев неточно разграничены обычаем и законом. Не представляя собой ни… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 96Семипелагианство — в двадцатых годах V стол. в южной Галлии, в Марселе, в монастыре Иоанна Кассиана образовалось особое богословское учение о благодати и свободе, отличное и от августиновского, и от пелагианского. Наиболее крупным представителем этого направления… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 97ШОПЕНГАУЭР — (Schopenhauer) Артур (1788 1860) немецкий философ, основоположник системы, проникнутой волюнтаризмом, пессимизмом и иррационализмом. Учился в Геттингене и Берлине, защитил диссертацию о законе достаточного основания в Йенском университете. В 30… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 98ЗНАЧЕНИЕ ПОЗИТИВНОГО ОБРАЗА ЧЕЛОВЕКА В ЭПОХУ ТРАНСКУЛЬТУРНОЙ ПСИХОТЕРАПИИ —         В основе современного глобального кризиса как в индивидуальной, так и в общественной жизни с его многочисленными влияниями и гранями, безусловно, лежат различные причины, и их исследованием давно уже занимаются специалисты самых разных… …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 99ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ — сексуальное влечение к лицам собственного пола в отличие от гетеросексуальности (сексуального влечения к лицам противоположного пола) и бисексуальности (влечения к обоим полам). Подобно гетеросексуальности и бисексуальности, гомосексуальность… …

    Энциклопедия Кольера

  • 100ШОПЕНГАУЭР — (Schopenhauer) Артур (1788 1860) немецкий философ, основоположник системы, проникнутой волюнтаризмом, пессимизмом и иррационализмом. Учился в Геттингене и Берлине, защитил диссертацию о законе достаточного основания в Иенском университете. В 30… …

    Новейший философский словарь