по+собственной+воле

  • 71охотно — С охотой, волею, добровольно, добром, по собственной воле, по собственному побуждению, всей душой. Волею пошел на военную службу. Вы мне лучше добром скажите, где вы спрятали книгу. Доброхотная копейка пожертвованная добровольно. Прот …

    Словарь синонимов

  • 72вольныи — (178) пр. 1.Действующий по собственной воле: и почаша Володимерци молвити. мы ѥсмы волна˫а кнѩзѩ при˫али к собѣ. и кр(с)тъ цѣловали на всемь. а си ˫ако не свою волость творита. ЛЛ 1377, 126 об. (1176); то же ЛИ ок. 1425, 24 (1175); что ѥсть жена …

    Словарь древнерусского языка (XI-XIV вв.)

  • 73Список персонажей Dragon Age — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии. Список персонажей вымышленной вселенной Dragon Age. Содержание …

    Википедия

  • 74Светлана Алёшина — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Алёшина. Светлана Алёшина Род деятельности: писатель Жанр: криминальная проза Дебют: «В пекло по собственной воле» (1999) Светлана Алёшина коллективный псевдоним для книг криминальной… …

    Википедия

  • 75ИДЕЯ — (вид, образ, форма) во многих философских учениях понятие, имеющее символическое значение; относится не только к эпистемологии, но и к онтологии, эстетике и др. разделам. Не во всякой философии И. ассоциируется с мыслью (в субъективно… …

    Современный философский словарь

  • 76Великобритания — (United Kingdom) Государство Великобритания, история и развитие Великобритании, политическое и экономическое устройство Информация о государстве Великобритания, история возникновения и развития Великобритании, политическое и экономическое… …

    Энциклопедия инвестора

  • 77МАЛИНА —     Увиденные во сне заросли лесной малины – предвестие радостного события, собирать ее – к успеху в делах. Если малина спелая и сладкая – это к большой прибыли, если переспелая и осыпается с куста – оборвете любовный роман, быть может, на самом… …

    Сонник Мельникова

  • 78Орай (Звёздные врата) — У этого термина существуют и другие значения, см. Орай. Орай (англ. Ori) Вид Люди (первая …

    Википедия

  • 79добром — См …

    Словарь синонимов

  • 80ПЕЛАГИАНСТВО —     ПЕЛАГИАНСТВО христианская ересь, возникшая в начале 5 в. на латинском Западе в связи со спорами о божественной благодати, заслугах человека в деле его спасения, первородном грехе, свободе воле и предопределении. Свое название получило по… …

    Философская энциклопедия