по+пьяни

  • 11Пьяника — ж. разг. сниж. то же, что голубика Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 12Пьянить — несов. перех. 1. Приводить в состояние опьянения. 2. перен. Приводить в состояние, подобное опьянению. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 13пьянить — нит; нсв. (св. опьянить). кого что. 1. Приводить в состояние опьянения, действовать опьяняюще (обычно о спиртных напитках). 2. Приводить в состояние, похожее на опьянение; дурманить. Лесные ароматы пьянят. Морской воздух пьянит. 3. Приводить в… …

    Энциклопедический словарь

  • 14пьянить — ПЬЯНИТЬ, несов. (сов. опьянить), кого. Приводить (привести) кого л. в состояние опьянения; Син.: одурманивать, охмелять; Ант.: отрезвлять [impf. to intoxicate (with alcohol), make drunk]. Домашнее вино быстро пьянит. Шампанское быстро опьянило… …

    Большой толковый словарь русских глаголов

  • 15Список эпизодов телесериала «Комиссар Рекс» — Основная статья: Комиссар Рекс Этторе Басси  исполнитель роли Давиде Риверы, последнего на данный момент хозяина Рекса Ниже приведён список эпизодов телесериала «Комиссар Рекс», премьера котор …

    Википедия

  • 16Ящик Пандоры (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ящик Пандоры (значения). Ящик Пандоры Die Büchse der Pandora …

    Википедия

  • 17по пьянке — в пьяном образе, в состоянии опьянения, в нетрезвом виде, во хмелю, с упоя, с перепою, под пьяную руку, по пьяни, по пьяному делу, с пьяных глаз, с перепоя, по пьяной лавочке, спьяна Словарь русских синонимов. по пьянке нареч, кол во синонимов:… …

    Словарь синонимов

  • 18под пьяную руку — с упоя, по пьяни, по пьяному делу, в пьяном образе, с пьяных глаз, по пьяной лавочке, во хмелю, спьяна, в нетрезвом виде, в состоянии опьянения, по пьянке, с перепою, с перепоя Словарь русских синонимов. под пьяную руку нареч, кол во синонимов:… …

    Словарь синонимов

  • 19с пьяных глаз — в состоянии опьянения, в нетрезвом виде, по пьяному делу, спьяна, во хмелю, по пьяной лавочке, с упоя, в пьяном образе, с перепою, с перепоя, по пьяни, под пьяную руку, по пьянке Словарь русских синонимов. с пьяных глаз нареч, кол во синонимов:… …

    Словарь синонимов

  • 20спьяна — по пьяной лавочке, по пьяному делу, в состоянии опьянения, под пьяную руку, по пьяни, по пьянке, с перепою, с перепоя, в пьяном образе, с пьяных глаз, во хмелю, в нетрезвом состоянии, спьяну, с похмелья, с упоя, в нетрезвом виде Словарь русских… …

    Словарь синонимов