по+пальцам+пересчитать

  • 51Военнопленные японские в СССР — К моменту обнародования императорского рескрипта от 15 августа 1945 г. о капитуляции Японии на условиях Потсдамской декларации, принятой 26 июля 1945 г. США, Великобританией и Китаем, в действующей армии Японии насчитывалось около 7 млн. человек …

    Вся Япония

  • 52Татуировка — (яп. ирэдзуми ). В Японии это искусство уходит своими корнями в глубокую древность. Найденные археологами глиняные статуэтки, изображающие людей с признаками искусственно нанесенных на коже узоров, датируются V в. до н.э. Считается, что подобную… …

    Вся Япония

  • 53ПЕРЕЧЕСТЬ — 1. ПЕРЕЧЕСТЬ1, перечту, перечтёшь, прош. вр. перечёл, перечла; перечетший (редк.); перечтя, совер., кого что. То же, что пересчитать. Всех не перечтёшь. «Я даже их могу по пальцам перечесть.» Крылов. 2. ПЕРЕЧЕСТЬ2, перечту, перечтёшь, прош. вр.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 54ПЕРЕЧЕСТЬ — 1. ПЕРЕЧЕСТЬ1, перечту, перечтёшь, прош. вр. перечёл, перечла; перечетший (редк.); перечтя, совер., кого что. То же, что пересчитать. Всех не перечтёшь. «Я даже их могу по пальцам перечесть.» Крылов. 2. ПЕРЕЧЕСТЬ2, перечту, перечтёшь, прош. вр.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 55СОСЧИТЫВАТЬ — СОСЧИТЫВАТЬ, сосчитать, или сочесть и счесть что либо, и сочтавати, сочтати, ·стар. считать, пересчитать, перечесть, определить число, количество чего, либо прямым счетом, либо рассчетом, выкладкой; счислять, счислить; | сосчитать кого, усчитать …

    Толковый словарь Даля

  • 56река Охта —       Это самая большая из рек Петербурга, не входящих в состав невской дельты. Она начинается за городской чертой и впадает в Неву у Большеохтинского моста. Название существует по меньшей мере с XIII века; имя это ижорское и объясняется… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 57Коста-дель-Соль — (Costa del Sol, солнечный берег ), полоса морских курортов на Ю. Испании, на побережье Средиземного моря, от г. Мотриль на B. до г. Эстепона на З., протяжённостью ок. 170 км. Главный центр Малага; включает курорты: Торремолинес, Марбелья,… …

    Географическая энциклопедия

  • 58ГОНГОФЕР — ГОНГОФЕР, Россия, МММ Студия, 1992, цв., 2686 м, 98 мин. Мистический трагифарс, сказка. По сценарию П.Луцика и А.Саморядова «Странная история». Российские фильмы, созданные в жанре и стилистике «комикса», можно пересчитать по пальцам одной руки.… …

    Энциклопедия кино

  • 59Хардтоп — У этого термина существуют и другие значения, см. Хардтоп (значения). Двухдверный хардтоп Pontiac Catalina модели 1963 года. Дополнительное сходство с кабриолетом ему придают ребра на крыше, имитирующие дуги тента …

    Википедия

  • 60Нью-метал — Ню метал Направление: Метал Истоки: Гранж, Рэпкор, Метал Место и время возникновения: середина 1990 х гг США Калифорния, Бейкерсфилд. Годы расцвета: конец 1990 х середина 2000 х Ню метал ( …

    Википедия