по+низкой+цене

  • 71ЧАСТНАЯ МАРКА, или собственная торговая марка — (см.) [англ. Private Label или Own Brand] торговая марка, бренд розничных предприятий или сетей, под которыми продаются товары, изготовленные по их заказу. Идея Ч. м. стала развиваться с 1960 х гг., когда ритейлеры стали понимать, что товары… …

    Маркетинг. Большой толковый словарь

  • 72ОПЦИОН — (англ. option от лат. optio – свободный выбор) 1) право выбора, предоставляемое одной из сторон контракта, договора, соглашения, сделки по какомулибо параметру или параметрам. Напр., т.н. конвертируемые облигации дают право владельцу обменять их… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 73Карл Айкан — (Carl Icahn) Карл Айкан это американский предприниматель Карл Айкан, американский предприниматель, финансист, корпоративный рейдер, состояние которого на 2011 год оценивается в 12.5 млрд долл. США Содержание >> …

    Энциклопедия инвестора

  • 74RosUkrEnergo — Компания посредник по перепродаже природного газа на территории Украины, а также в Восточной и Центральной Европе Созданная в 2004 году и зарегистрированная в Швейцарии компания посредник по перепродаже природного газа на территории Украины, а… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 75ДОГОВОР КОМИССИИ — договор, по которому одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента, причем по всякой совершенной комиссионером во… …

    Энциклопедия юриста

  • 76приказ до конца месяца — Приказ на покупку или продажу ценных бумаг (обычно по предельной цене (limitprice) или цене стоп (stop price), устанавливаемой покупателем), который действует до конца месяца. В случае приказа с предельной (лимитированной) ценой клиент дает… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 77Спекулянт — SPECULATOR Дилер, занимающийся куплей продажей товаров, ценных бумаг или валюты в спекулятивных целях, т.е. в надежде получить прибыль от изменения цен. На фондовых биржах, для которых характерно значительное колебание цен, спекулянт может… …

    Словарь-справочник по экономике

  • 78лимитный приказ стоп — Приказ брокеру по ценным бумагам с инструкцией купить или продать ценные бумаги по определенной цене или даже по более выгодной (называется приказом стоп по фиксированной цене stop limit price), но только после того, как была достигнута или… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 79ДЕПОРТ — (фр. deport) 1) бирж. вид биржевой сделки на срок, заключаемой на фондовой бирже лицами, играющими на понижение курса ценных бумаг (т.н. медведями ). Такие лица, заключая, например, сделку на продажу акций через некоторый срок по определенной… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 80X86 — 80486 DX2 x86 (Intel 80x86)  аппаратная платформа: архитектура микропроцессора и соответствующий набор инструкций, как разработанных и выпускаемых компанией Intel, так и совместимых с ними процессоров других производителей (AMD, VIA …

    Википедия