по+мере+возможности

  • 91«АРЕОПАГИТИКИ» — [лат. Сorpus Areopagiticum Ареопагитский корпус], собрание богословских текстов на греч. языке, приписывавшееся св. Дионисию Ареопагиту. Проблема авторства Сборник, получивший название «А.», до нач. VI в. не был известен. Впервые вслед за Севиром …

    Православная энциклопедия

  • 92возможность — сущ., ж., употр. очень часто Морфология: (нет) чего? возможности, чему? возможности, (вижу) что? возможность, чем? возможностью, о чём? о возможности; мн. что? возможности, (нет) чего? возможностей, чему? возможностям, (вижу) что? возможности,… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 93Предупреждение и пресечение преступлений — I. Общее понятие. Охрана государственной, общественной и личной безопасности от преступлений, произвольных посягательств и опасных действий, все равно, исходят ли они от отдельных лиц или совокупности их, составляет важнейшую задачу полиции… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 94ВОЗМОЖНОСТЬ — ВОЗМОЖНОСТЬ, возможности, жен. (книжн.). 1. только ед. отвлеч. сущ. к возможный. Возможность такого решения весьма сомнительна. 2. только ед. То, что можно себе представить, что может осуществиться. Возможность не превращается в действительность… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 95возможность — и; ж. 1. к Возможный (1 зн.); осуществимость, допустимость чего л. В. последствий. В. изменений. В. конца. 2. обычно мн.: возможности, ей. Средства, условия, обстоятельства, необходимые для достижения, осуществления чего л. Упущенная в. Нет… …

    Энциклопедический словарь

  • 96возможность — и; ж. 1) к возможный 1); осуществимость, допустимость чего л. Возмо/жность последствий. Возмо/жность изменений. Возмо/жность конца. 2) обычно мн.: возмо/жности, ей. Средства, условия, обстоятельства, необходимые для достижения, осуществления чего …

    Словарь многих выражений

  • 97UPA — Запрос «УПА» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Українська повстанська армія Украинская повстанческая армия Год формирования Страна Подчинение В составе ОУН (б) …

    Википедия

  • 98Хлебная торговля — охватила в настоящее время весь земной шар. Земли восточной Европы, Азии, Америки, Австралии и Африки по грунтовым и железным дорогам, по рекам, каналам, морям и океанам отправляют свои хлеба, в зерне и муке, на сравнительно небольшую, но густо… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 99МЕДИЦИНА — наука и практическая деятельность по предупреждению и лечению болезней. На заре своей истории медицина занималась в основном лечением, а не предупреждением болезней; в современной медицине профилактическое и лечебное направления тесно связаны, и… …

    Энциклопедия Кольера

  • 100ДВОРЯНСТВО — ДВОРЯНСТВО, одно из высших сословий общества (наряду с духовенством ), обладавшее закреплёнными в законе и передаваемыми по наследству привилегиями. Основа экономического и политического влияния Д. собственность на землю. В России возникло в 12… …

    Русская история