по+мере+возможности

  • 121ПАСТЕРОВСКИЕ СТАНЦИИ — ПАСТЕРОВСКИЕ СТАНЦИИ, ПУНКТЫ,сан. профилактические учреждения, в задачи которых входит а) производство прививок против бешенства; б) консультация по вопросам профилактики бешенства; в) научная разработка вопросов, к рые связаны с бешенством; г)… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 122Платон —     Платон, афинянин, сын Аристона и Периктионы (или Потоны), которая вела свой род от Солона. А именно у Солона был брат Дропид, у того – сын Критий, у того – Каллесхр, у того – Критий (из Тридцати тиранов) и Главкон, у Главкона – Хармид и… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 123АРМЯНСКАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ — [Полное название Армянская Святая Апостольская Православная Церковь; арм. (?)այյռց Սռւրբ Ա(?)աղելակաճ Ուղղա(?)ա(?) Եկեղեցի], Церковь арм. народа, одна из древнейших в истории христианства. Принадлежит к семье Древних Восточных Православных… …

    Православная энциклопедия

  • 124ЗИМБАБВЕ — [Республика Зимбабве; англ. Republic of Zimbabwe], гос во на юге Африки. На западе граничит с Ботсваной, на северо западе с Замбией, на северо востоке и востоке с Мозамбиком, на юге с ЮАР. Территория 390,8 тыс. кв. км. Столица Хараре (по данным… …

    Православная энциклопедия

  • 125Шувалов, граф Петр Иванович — действительный генерал фельдмаршал, второй сын Ивана Максимовича Старшего, генерал фельдцейхмейстер, конференц министр, сенатор, действительный камергер, лейб кампании поручик. Родился в 1710 г. умер 4 января 1762 г. Начал свою службу, камер… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 126Джером Клапка Джером — (1859 1927 гг.) писатель Бедность не порок. Будь она пороком, ее не стыдились бы. Насладиться ленью по настоящему может лишь тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел. Он охотно берет самое тяжелое бремя и безропотно взваливает его на чужие …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 127ОБНАЖЕННОСТЬ — суммарная характеристика индивидов коллективистических обществ и сообществ, выражающая открытость этих индивидов для внешнего отслеживания и манипулирования, совпадение их друг с другом в стиле мышления, строе чувств и в поведении. Та или иная… …

    Философская энциклопедия

  • 128УБОРКА — с. х. растений, завершающая стадия полеводческих работ, имеющая огромное народнохозяйственное и политическое значение. От умения возглавить активность колхозников и рабочих совхозов и МТС и обеспечить повседневное конкретное руководство всем… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник