по+дешевой+цене

  • 51задарма — 1. см. дёшево. 2. см. бесплатно Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011. задарма …

    Словарь синонимов

  • 52Кофе — (гигиен.). Под именем кофе мы подразумеваем освобожденные отмякоти, от наружной, отчасти также от внутренней семенной оболочки бобыкофейного дерева . Родиной его считают южную Абиссинию, главным образомземли Каффа и Галла, откуда в XV стол.… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 53Ограниченный заказ на покупку — Заказ на покупку с условием, согласно которому ценная бумага может быть куплена только по определенной цене, либо по более дешевой цене …

    Инвестиционный словарь

  • 54Курс Валютный — англ. rate of exchange цена денежной единицы страны, выраженная в единицах иностранной валюты. К.в. может устанавливаться по результатам торгов на бирже и финансовыми органами государства или нескольких государств в соответствии с валютным… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 55Авраамий Палицын — (до пострижения Аверкий Иванович) с 1608 по 1619 г. келарь Троице Сергиевой лавры, прославившийся соучастием в патриотических подвигах ее для освобождения отечества от поляков. Род. в половине XVI века, умер в Соловецком монастыре, на покое, 13… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 56Гебдон, Иван — английский "гость", русский резидент в Голландии и Англии. В 1647 г. он был толмачом при живших в Москве английских "гостях". В 1650 г. у него были взрослый сын Иван Ричард и дочь, замужем за торговым англичанином Томасом… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 57Ордин-Нащокин, Афанасий Лаврентьевич — ближний боярин и воевода, известный московский дипломат царствования Алексея Михайловича. Год рождения А. Л. Ордина Нащокина точно не известен, но есть основание предполагать, что он родился в первой четверти XVII века. Родился Афанасий… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 58Поздеев, Марк Иванович — дьяк. Еще в смутное время М. Поздеев был дьяком Разряда, что видно из разбора одного местнического дела 1608 г.; подпись его, как разрядного дьяка, была и под списком боярским, сохранившимся от Московского разорения 1611 г., но писанным ранее… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 59Румянцева, графиня Екатерина Михайловна — дочь знаменитого сподвижника Петра І, фельдмаршала князя Михаила Михайловича Голицына, от брака его с Татьяною Борисовною Куракиной и родная сестра полководца времен Екатерины II князя Николая Михайловича Голицына; род. 20 го сентября 1724 г. в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 60Швецов, Федор Егорович — пензенский городской голова, директор Александровского детского приюта в Пензе; ум. 21 го февраля 1882 года. В своем духовном завещании он оставил в распоряжение пензенского городского общественного управления 150000 рублей на устройство в Пензе… …

    Большая биографическая энциклопедия