по+дешевой+цене

  • 21Общества — I Содержание статьи: Общий обзор. О. Антропологические. О. Астрономические. О. Библейские. О. Геологическое и минералогическое. О. Естествоиспытателей. О. Литературные. О. Математические. О. Медицинские. О. Музыкальные и сценического искусства. О …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22Государственное издательство — ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО(Госиздат, Гиз) РСФСР было по постановлению ВЦИКа от 21/V 1919 образовано при Наркомпросе путем слияния крупнейших ведомственных и кооперативных издательств как «единый государственный аппарат печатного слова». На него …

    Литературная энциклопедия

  • 23Литературные издательства — (русские). В классовом обществе литературные издательства неизменно участвуют своей продукцией в борьбе классов, обслуживая их идеологические потребности. Наряду с церковью, школой, периодической прессой современные буржуазные литературные… …

    Литературная энциклопедия

  • 24Народная литература — (немецк. Volksliteratur, франц. litterature populaire), также народная книга (немецк. Volksbuch, франц. le livre populaire) термины, употреблявшиеся в конце XVIII в. и в XIX в. в буржуазной науке и в буржуазном обиходе для обозначения литературы… …

    Литературная энциклопедия

  • 25Снижение рождаемости —    этот эффект называется демографическим переходом и он был отмечен во всех странах, где происходило существенное увеличение уровня жизни; при увеличении уровня жизни сначала происходит падение уровня смертности из за улучшения медицинского… …

    Мир Лема - словарь и путеводитель

  • 26Торговля — (теория). Под Т. разумеют промысловую деятельность, имеющую целью преодолевать препятствия, разделяющие производителей и потребителей во времени и пространстве. Это определение (Ван дер Боргт) шире общепринятого, по которому Т. заключается в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27почти даром — См …

    Словарь синонимов

  • 28Скотопромышленность — составляет одну из важных отраслей мировой торговли, являясь для таких скотоводческих стран, как Россия, основным фактором успешного развития экономической жизни. Общий оборот С. всего мира достигает в среднем до 1181 млн. пд. в год. Главными… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Хартум и его обитатели —         Прежде чем мы перейдем к рассмотрению главного города внутреннего африканского царства, мы должны бросить взгляд на историю тех стран, центральный пункт которых я попытаюсь обрисовать. История Судана начинается только в наше время;… …

    Жизнь животных

  • 30Ротшильды — (Rothschilds) Ротшильды это известнейшая династия европейских банкиров, финансовых магнатов и филантропов Династия Ротшильдов, представители династии Ротшильдов, история династии, Майер Ротшильд и его сыновья, Ротшильды и теории заговора,… …

    Энциклопедия инвестора