по+всем+правилам+искусства

  • 31Тифлисская губерния — Данные в этой статье приведены по состоянию на 1900 год. Вы можете помочь, обновив информацию в статье …

    Википедия

  • 32иску́сство — а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. □ Этот запрос показывает, что художник не может отделиться от общественной жизни и что искусство… …

    Малый академический словарь

  • 33Милюков, Павел Николаевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Милюков. Павел Николаевич Милюков Дата рождения …

    Википедия

  • 34мастерство — ▲ умение ↑ значительный мастерство высший уровень профессиональных умений в к л. области (высокое #). мастер человек, достигший высокого искусства в своем деле (великий #). мастер своего дела. мастерский. мастерской. мастерски (# владеть).… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 35Семейство карповые —         Лещ (Abramis brama) это статный карп, длиной 50 70 см и от 4 до 6 кг весом, легко отличимый по своему сильно сдавленному с боков телу, достигающему значительной высоты; верхняя часть головы и спина черноватого цвета, бока желтовато белые… …

    Жизнь животных

  • 36Сечение кесарское — (Sectio caesarea) представляет родоразрешающую операцию, состоящую в извлечении плода через разрез брюшной стенки и матки. Сведения об этой операции на мертвой доходят до времен греческой мифологии. В римских пандектах дошел до нас закон (lex… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37Тифлисская губерния — I занимает центральную часть Закавказья; имеет вид неправильного многоугольника, вытянутого с СЗ на ЮВ; граничит на С и СВ с Терскою и Дагестанскою обл., на З с Кутаисскою губ., на Ю с Карсскою обл. и Эриванскою губ., на ЮВ и В с Елизаветпольской …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38оснасти́ть — оснащу, оснастишь; прич. страд. прош. оснащённый, щён, щена, щено; сов., перех. (несов. оснащать и оснащивать). 1. (несов. также снастить). Оборудовать, снабдить снастями (судно). Юра Паратино оснастил свой баркас и отправил его на место. Куприн …

    Малый академический словарь

  • 39по нотам разыграть — (иноск.) дело сделать чисто: по всем правилам искусства; ловко Ср. На таком деле попался, что совестно сказать на мертвом теле. Эта у нас музыка то по нотам разыгрывалась, а меня на ней то и попутал лукавый. Салтыков. Губернские очерки. 1. Первый …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 40ПРАВИЛО — 1. ПРАВИЛО, правила, ср. (спец.). 1. Большая деревянная линейка, применяемая при кладке стен для проверки правильности работы (тех.). 2. Колодка, на которой сапожник расправляет обувь (сапож.). 3. Хвост у борзой собаки (охот.). «Все они, тут же… …

    Толковый словарь Ушакова