по+всем+правилам+искусства

  • 11по правилам науки — Ср. Умереть по всем правилам науки . Ср. С инструментом, подле трупа Дева милая стояла И по правилам науки Труп спокойно рассекала. П.И. Вейнберг. Элегия. Ср. Умер человек не твоя вина: ты по правилам науки поступил. Тургенев. Записки охотника.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 12По правилам науки — По правиламъ науки. Ср. «Умереть по всѣмъ правиламъ науки». Ср. Съ инструментомъ, подлѣ трупа Дѣва милая стояла И, по правиламъ науки, Трупъ спокойно разсѣкала. П. И. Вейнбергъ. Элегія. Ср. Умеръ человѣкъ, не твоя вина: ты по правиламъ науки… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 13Смешанные боевые искусства — Mixed Martial Arts …

    Википедия

  • 14Витебский музей современного искусства — У этого термина существуют и другие значения, см. Музей современного искусства (значения). Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите стат …

    Википедия

  • 15Семиотика искусства — (от греч. semeion знак)    пограничная, междисциплинарная теоретическая сфера, объединяющая аналитические возможности семиотики, эстетики, искусствознания в исследованиях знаковой природы искусства, а также корпуса коммуникативных проблем,… …

    Эстетика. Энциклопедический словарь

  • 16правильно — верно, точно, в точности, безошибочно; по правилам, согласно правилам, как следует; чисто, по чести, по совести, по человечески, как подобает, со всеми онерами, как положено, неложно, неискаженно, честь по чести, чин чинарем, как надо,… …

    Словарь синонимов

  • 17грамотно — сильно, компетентно, искусно, по всей форме, квалифицированно, как следует, по всем правилам, по всем правилам искусства, по всем правилам науки, согласно правилам, по науке, по правилам, правильно Словарь русских синонимов. грамотно см.… …

    Словарь синонимов

  • 18как следует — как полагается, как надо, честь честью, недурно, основательно, грамотно, качественно, как положено, мощно, толком, по всем правилам, неплохо, порядочно, хорошо, чередом, как должно, путем, на должном уровне, правильно, по чести, изо всех сил,… …

    Словарь синонимов

  • 19по всей форме — со всеми онерами, должным образом, как положено, как у людей, как подобает, по всем правилам науки, как должно, по всем правилам искусства, как следует, согласно правилам, по правилам, честь по чести, чин чинарем, чин чином, честь честью, как… …

    Словарь синонимов

  • 20правило — I. ПРАВИЛО а; ср. 1. Положение, выражающее определённую закономерность, постоянное соотношение каких л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики. П. возведения в степень. Возводить в п. что л. Нет правил без исключений. Исключение из… …

    Энциклопедический словарь