по+всей+форме

  • 11Черепица — так называются плитки из обожженной глины, которые предназначены для покрытия крыш на зданиях. Употребление у нас Ч. наиболее было распространено с давних времен в Царстве Польском, Прибалтийских губерниях, северо и юго западных губерниях. В… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12как следует — как полагается, как надо, честь честью, недурно, основательно, грамотно, качественно, как положено, мощно, толком, по всем правилам, неплохо, порядочно, хорошо, чередом, как должно, путем, на должном уровне, правильно, по чести, изо всех сил,… …

    Словарь синонимов

  • 13правильно — верно, точно, в точности, безошибочно; по правилам, согласно правилам, как следует; чисто, по чести, по совести, по человечески, как подобает, со всеми онерами, как положено, неложно, неискаженно, честь по чести, чин чинарем, как надо,… …

    Словарь синонимов

  • 14форма — ы; ж. (лат. fōrma вид, облик, наружность) см. тж. для формы, по всей форме, в форме, формочка, формальный, форменный …

    Словарь многих выражений

  • 15Радости и страдания во время последнего пребывания в Хартуме — Немало страшных дел я видел. Но сетовать не вправе я... Миг счастья после всех мучений – Как солнца луч средь облаков! Я много грезил сновидений. Что был бы рад увидеть вновь.         8 марта. Кантарини пришел сегодня к нам с многозначительным… …

    Жизнь животных

  • 16весь — 1. ВЕСЬ, всего, м.; ВСЯ, всей, ж.; ВСЁ, всего, ср.; ВСЕ, всех, вин. неодуш.: все; вин. одуш.: всех. мн.; местоим. прил. 1. Такой, который рассматривается в полном объёме; целый, полный. Отдыхать всё лето. Во всём мире. Молчать всю дорогу.… …

    Энциклопедический словарь

  • 17весь — 1) всего, м.; вся, всей, ж.; всё, всего, ср.; мн. все, всех; мест. определит. 1. Определяет что л. как нераздельное, взятое в полном объеме: целый, полный. Все лето. Во всем мире. Молчать всю дорогу. □ Анна все утро провела с Долли и с детьми. Л …

    Малый академический словарь

  • 18весь — I = вся, всё, все; всего/, м. см. тж. без всего, всё, всё время, всё путём, всё равно, всё едино, всё одно 1 …

    Словарь многих выражений

  • 19МИСТИКА — (греч. mistikos таинственный) сакральная религиозная практика, направленная на достижение непосредственного сверхчувственного общения и единения с Богом в экстатически переживаемом акте откровения, а также система теологических доктрин, ставящих… …

    Новейший философский словарь

  • 20грамотно — сильно, компетентно, искусно, по всей форме, квалифицированно, как следует, по всем правилам, по всем правилам искусства, по всем правилам науки, согласно правилам, по науке, по правилам, правильно Словарь русских синонимов. грамотно см.… …

    Словарь синонимов