плоть+и+кровь

  • 121ХРИСТИАНСТВО —         (от греч. «помазанник», «мессия»), одна из трёх мировых религий (наряду с буддизмом и исламом). Возникло в 1 в. в Палестине в контексте мистикомессианистских движений иудаизма, с которым, однако, вступило в острый конфликт. Первоначально… …

    Философская энциклопедия

  • 122Консекрация — (от лат. consecratio  букв. «посвящение»)  обряд, посвящённый метафизическому олицетворению плоти и крови Иисуса в, соответственно, хлебе и вине на евхаристической части мессы, основанный на католической доктрине о пресуществлении… …

    Википедия

  • 123Консекра́ция — (от лат. consecratio букв. «посвящение») обряд, посвящённый метафизическому олицетворению плоти и крови Иисуса в, соответственно, хлебe и винe на евхаристической части мессы, основанный на католической доктрине о пресуществлении… …

    Католическая энциклопедия

  • 124Фатимское чудо — Известные случаи наблюдения призраков и НЛО в Португалии в 1917 году сопровождались христианского содержания проповедями, полученными от привидений. О происшествиях заговорили только в 1940 е, хотя ещё 14 октября 1917 года о них было сказано в… …

    Википедия

  • 125Фатимские видения — Известные случаи наблюдения призраков и НЛО в Португалии в 1917 году сопровождались христианского содержания проповедями, полученными от привидений. О происшествиях заговорили только в 1940 е, хотя ещё 14 октября 1917 года о них было сказано в… …

    Википедия

  • 126Фатимские явления Девы Марии — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …

    Википедия

  • 127родство (по происхождению) — ▲ взаимосвязь ↑ люди, вследствие (чего л), происхождение родство связь между людьми, основанная на происхождении одного лица от другого, в одну и другую сторону. кровное родство. юридическое родство. родство по браку. родная (своя) кровь. одной… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 128ДУХОБОРЦЫ — рус. христ. секта. История Предположительно секта возникла в нач. XVIII в. на территории Слободской Украины. К 30 40 м гг. XVIII в. относится появление очагов духоборчества в Тамбовской и Воронежской землях, к 70 м гг. Д. появились также на… …

    Православная энциклопедия