плечом+к+плечу

  • 31ПОЛЬСКАЯ РАБОЧАЯ ПАРТИЯ — (Polska Partia Robotnicza, PPH; ППР) марксистско ленинская партия польского рабочего класса, действовавшая в Польше в 1942 48. Образовалась 5 янв. 1942 в оккупированной немцами Варшаве, она объединила в своих рядах созданные коммунистами в 1939… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 32ПЛЕЧО — плеча, мн. плечи (плеча устар.), плеч (плечей устар.), плечам (плечам обл.), плечами (плечьми устар.), плечах (плечах обл.), ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Правое, левое плечо. Взвалить ношу на плечо. Посадить ребенка на плечи. Правое… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 33Аристид — греч. Ἀριστείδης …

    Википедия

  • 34Мунтян, Павел — Шаблон:Художник мультипликатор Павел Мунтян на «Знаменитых Обсуждениях» в клубе «Синефантом» Павел Андреевич Мунтян общественный деятель в области развития российской мультипликации, в частности альтернативной и маргинальной анимации. Постоянный… …

    Википедия

  • 35Мунтян П. — Шаблон:Художник мультипликатор Павел Мунтян на «Знаменитых Обсуждениях» в клубе «Синефантом» Павел Андреевич Мунтян общественный деятель в области развития российской мультипликации, в частности альтернативной и маргинальной анимации. Постоянный… …

    Википедия

  • 36Мунтян П. А. — Шаблон:Художник мультипликатор Павел Мунтян на «Знаменитых Обсуждениях» в клубе «Синефантом» Павел Андреевич Мунтян общественный деятель в области развития российской мультипликации, в частности альтернативной и маргинальной анимации. Постоянный… …

    Википедия

  • 37Мунтян Павел Андреевич — Шаблон:Художник мультипликатор Павел Мунтян на «Знаменитых Обсуждениях» в клубе «Синефантом» Павел Андреевич Мунтян общественный деятель в области развития российской мультипликации, в частности альтернативной и маргинальной анимации. Постоянный… …

    Википедия

  • 38Павел Андреевич Мунтян — Шаблон:Художник мультипликатор Павел Мунтян на «Знаменитых Обсуждениях» в клубе «Синефантом» Павел Андреевич Мунтян общественный деятель в области развития российской мультипликации, в частности альтернативной и маргинальной анимации. Постоянный… …

    Википедия

  • 39Павел Мунтян — Шаблон:Художник мультипликатор Павел Мунтян на «Знаменитых Обсуждениях» в клубе «Синефантом» Павел Андреевич Мунтян общественный деятель в области развития российской мультипликации, в частности альтернативной и маргинальной анимации. Постоянный… …

    Википедия

  • 40бок о бок — Неизм. 1. Совсем рядом, очень близко, один возле другого. = Плечом к плечу (в 1 знач.). Чаще с глаг. несов. вида: как? бок о бок находиться, идти, стоять, оказаться… Бок о бок с отцом шагали его взрослые сыновья. Корабль вошел в линию, где стояли …

    Учебный фразеологический словарь