пешком

  • 81Гаршин, Всеволод Михайлович — один из наиболее выдающихся писателей 70 80 х годов XIX в.; родился 2 февраля 1855 г., умер 24 марта 1888 г., погребен на Волковом кладбище в Петербурге. Род Гаршиных старинный дворянский род, происходящий, по преданию, от мурзы Горшы или Гаршы,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 82Сковорода, Григорий Саввич — сын казака, род. в 1722 г. в Киевском наместничестве, Лубенском округе, селе Чернухах (нынешней Полтавской губ.). С ранних лет обнаруживал хорошие способности, любовь к музыке и благочестие. Воспитывался в киевском училище, где считался одним из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 83Тан-Богораз, Владимир Германович — Тан Богораз В. Г. [(1865 1936). В 1924 г. инициатор создания и затем один из руководителей Комитета содействия народностям северных окраин при Президиуме ВЦИК. Автобиография написана 20 мая 1926 г. в Ленинграде.] Я родился в апреле 1865 г.,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 84Вторая поездка в Судан —         Во второй раз собирался я ехать в страну черных , не обращая внимания на то, что ее адский климат едва не уморил меня в первую поездку. Я предпринимал это путешествие с весьма смешанными чувствами и никак не мог отделаться от различных,… …

    Жизнь животных

  • 85НАПОЛЕОН I — Французский император из династии Бонапартов, правивший в 1804 1814,1815 гг. Король Италии в 1805 1814 гг. Сын Карло Буонапарте и Летиции Рамолино. Ж.: 1) с 1796 г. Жозефина, урожденная Ташер де ла Пажери, вдова виконта Александра Богарнэ (род.… …

    Все монархи мира

  • 86Пеший — I м. разг. Тот, кто идет пешком. II прил. 1. Идущий пешком. 2. Совершаемый, осуществляемый пешком. 3. Пехотный, не конный. 4. Состоящий из пехотинцев (о войске, отряде, полке и т.п.). 5. устар. Медленный в беге (о собаках). 6 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 87Пеший — I м. разг. Тот, кто идет пешком. II прил. 1. Идущий пешком. 2. Совершаемый, осуществляемый пешком. 3. Пехотный, не конный. 4. Состоящий из пехотинцев (о войске, отряде, полке и т.п.). 5. устар. Медленный в беге (о собаках). 6 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 88Че Гевара, Эрнесто — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Гевара. Эрнесто Че Гевара Ernesto Che Guevara …

    Википедия

  • 89Русанов, Владимир Александрович — У этого термина существуют и другие значения, см. Владимир Русанов (значения). В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Русанов. Владимир Русанов …

    Википедия

  • 90Игнатий де Лойола — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия