очень+жирно

  • 71Глиноземные протравы — (технич. их производство и применение). Различные глиноземные соли представляют наиболее важную протраву, употребляемую в красильном и ситцепечатном деле и их применение для этой цели основывается на способности глинозема образовать с пигментами… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 72Сомовые — (Siluridae) сем. костистых рыб из отряда отверстопузырных (Physostomi). Характеризуется следующими признаками: кожа голая или с костяными щитками, но без чешуи; усики всегда есть; верхнечелюстные кости рудиментарны и почти всегда служат опорой… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 73Семейство тростниковые крысы —         (Thryonomyidae)* * Семейство тростниковые крысы составляет один род с двумя видами дикобразных грызунов, распространенных в Африке к югу от Сахары. Внешне они очень напоминают нутрию.         Малая тростниковая крыса (Thryonomys… …

    Жизнь животных

  • 74Жиры —         Прежде чем говорить о своем отношении к жирам и к их использованию в собственном питании, а также в процессах кулинарного приготовления блюд, которыми я пользуюсь, необходимо рассказать о самом понятии «жиры» и о том отношении, которое… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 75дожидайся — была охота, нет, дудочки, очень нужно, дудочки маком, еще чего захотел, извини подвинься, еще чего, ни за какие коврижки, очень надо, дудки Словарь русских синонимов. дожидайся см. нет 2 Словарь синонимов русского языка. Практический справочник.… …

    Словарь синонимов

  • 76Токсикодендрон — Токсикодендрон …

    Википедия

  • 77Белуха млекопитающее семейства дельфиновых — (Delphinapterus leucas см. табл. Китообразные, Cetacea) млекопитающее из отряда китообразных (Cetacea) и семейства дельфиновых (Delphinidae). Она имеет от 4 до 6 метров длины. Голая кожа ее белая с розоватым оттенком на брюхе. Голова маленькая, с …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 78Белуха, млекопитающее семейства дельфиновых — (Delphinapterus leucas см. табл. Китообразные, Cetacea) млекопитающее из отряда китообразных (Cetacea) и семейства дельфиновых (Delphinidae). Она имеет от 4 до 6 метров длины. Голая кожа ее белая с розоватым оттенком на брюхе. Голова маленькая, с …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 79Семейство сомовые —         Обыкновенный, или европейский, сом (Silurus glanis). Как и некоторые азиатские сородичи, он имеет следующие признаки: туловище голое, спинной плавник короткий, без колючих лучей, заднепроходной плавник очень длинный, пасть широкая, зубы… …

    Жизнь животных

  • 80ЛИПОПРОТЕИНЫ — (липопротеиды), комплексы, состоящие из белков (аполипопротеинов; сокращенно апо Л.) и липидов, связь между к рыми осуществляется посредством гидрофобных и электростатич. взаимодействий. Л. подразделяют на свободные, или р римые в воде (Л. плазмы …

    Химическая энциклопедия