откуда

  • 81Откуда все это появилось (книга) — «Откуда всё это появилось?» книга, написанная русским баптистским проповедником XX века, Павлом Рогозиным . В книге подробно излагается взгляд евангелистов на те догматы католической и православной церкви, которые, по мнению евангельских христиан …

    Википедия

  • 82Откуда всё это появилось — «Откуда всё это появилось?» книга, написанная русским баптистским проповедником XX века, Павлом Рогозиным . В книге подробно излагается взгляд евангелистов на те догматы католической и православной церкви, которые, по мнению евангельских христиан …

    Википедия

  • 83Откуда всё это появилось? — «Откуда всё это появилось?» книга, написанная русским баптистским проповедником XX века, Павлом Рогозиным . В книге подробно излагается взгляд евангелистов на те догматы католической и православной церкви, которые, по мнению евангельских христиан …

    Википедия

  • 84Откуда всё это появилось? (Рогозин) — «Откуда всё это появилось?» книга, написанная русским баптистским проповедником XX века, Павлом Рогозиным . В книге подробно излагается взгляд евангелистов на те догматы католической и православной церкви, которые, по мнению евангельских христиан …

    Википедия

  • 85Откуда всё это появилось (книга) — «Откуда всё это появилось?» книга, написанная русским баптистским проповедником XX века, Павлом Рогозиным . В книге подробно излагается взгляд евангелистов на те догматы католической и православной церкви, которые, по мнению евангельских христиан …

    Википедия

  • 86Откуда что берёт — кто. Разг. Экспрес. Как это удаётся кому либо. Выражение со значением похвалы, удивления, зависти и т. п. Откуда только что берёт Аннушка одета чисто, сама здорова, на шее разные бусы, а по праздникам в кофтах щеголяет (Мамин Сибиряк. Три конца) …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 87Откуда ветер дует — Разг. На что или на кого следует ориентироваться в своих действиях, поступках и т. п. Князь, бывший умней и образованней всего остального общества, лучше других понимал, откуда дует ветер (Писемский. Тысяча душ) …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 88Откуда выкопал — кого. Прост. Экспрес. Где встретил, как познакомился (о ком либо странном, необыкновенном). Да что за Василий Иванович такой? откуда ты его выкопал! заинтересовался Глумов. Ну, нет! это покуда ещё секрет! (Салтыков Щедрин. Недоконченный бес) …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 89Откуда в жопе алмазы? — Ирон. о чем л. неожиданном (с оттенком пренебрежения, недовольства) Cлыхал, Васька сотник (сотовый телефон) купил! Откуда в жопе алмазы?! …

    Словарь русского арго

  • 90откуда бы то ни было — отку/да бы то ни/ было (из любого места) Откуда бы брат ни приходил, он всегда был в хорошем настроении …

    Слитно. Раздельно. Через дефис.