осел

  • 11ОСЕЛ — (Equus asinus), подрод лошадиных, включающий диких и дом. ж ных. Дикие О. в наст. время сохранились только в Сев. Вост. Африке. Имеются 2 их подвида: абиссино нубийский (мелкий, светлой окраски с темным крестом на спине и лопатках) и сомалийский… …

    Справочник по коневодству

  • 12ОСЕЛ — символ кротости, смирения, терпения, а иногда бедности. Его часто изображали для того, чтобы подчеркнуть контраст с богатством. Библейское предание гласит, что прибытие израильтян в Иорданскую долину напугало царя моавитян Валака, который послал… …

    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • 13Осел — Означает покорность, терпение, мир, глупость, упрямство, плодовитость, похоть. Ослиная голова рассматривалась как источник плодородия. Как скотина, вечно тащущая воз, осел олицетворяет бедняка. В христианстве символизирует рождение Христа,… …

    Словарь символов

  • 14Осел — (Быт.22:3 ), ослица (Чис.22:21 ) домашнее животное, весьма часто упоминаемое в свящ. Писании и составлявшее предмет значительного богатства у Евреев в древние времена. У Иова например было пятьсот ослиц (Иов.1:3 ). Стада ослов были иногда столь… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 15ОСЕЛ —     Сон, в котором вы гонитесь за убегающим от вас ослом, предвещает спор, в котором вам так и не удастся убедить своих оппонентов в очевидности своей правоты.     Если во сне вы, наоборот, убегаете от преследующего вас бешеного осла – это… …

    Сонник Мельникова

  • 16Осел —     Сон об осле чаще всего предвещает неприятные события и множество препятствий на пути к желанной цели.     Навьюченные ослы сулят Вам огромную работу, сопряженную с большим терпением: она завершится успешно для Вас.     Если во сне Вы со… …

    Сонник Миллера

  • 17Осел —     Сон об осле обычно обещает возникновение препятствий на пути к желанной цели.     Не стоит пугаться навьюченного осла. Да, он сулит вам огромную работу, но, если вы проявите должное терпение – она завершится вполне успешно.     Если во сне вы …

    Большой универсальный сонник

  • 18Осел — Запрос «Ишак» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. ? Осёл Научная классификация Царство: Животные …

    Википедия

  • 19осел — см.: ишак беременный (или осел, гвоздь); ишак …

    Словарь русского арго

  • 20ОСЕЛ —     ♥ ♠ Встретить осла на своем пути познакомитесь с глупым и скучным человеком. Если вам снилось, что вы ехали на осле, а он вдруг заупрямился и встал, вам придется работать с крайне упрямым человеком, который из за своей тупости может поставить …

    Большой семейный сонник