ораторское+искусство

  • 41Нобелевская премия по литературе — Здание Шведской академии Нобелевская премия по литературе  награда за достижения в области литературы, ежегодно присуждаемая Нобелевским комитетом в Стокгольме. Содержание …

    Википедия

  • 42Лауреаты Нобелевской премии по литературе — Нобелевская премия по литературе  награда за достижения в области литературы, ежегодно присуждаемая Нобелевским комитетом в Стокгольме. Содержание 1 Требования к выдвигающим кандидатов 2 Список лауреатов 2.1 1900 е …

    Википедия

  • 43Нобелевские премии по литературе — Нобелевская премия по литературе  награда за достижения в области литературы, ежегодно присуждаемая Нобелевским комитетом в Стокгольме. Содержание 1 Требования к выдвигающим кандидатов 2 Список лауреатов 2.1 1900 е …

    Википедия

  • 44Список лауреатов Нобелевской премии по литературе — Здание Шведской академии Нобелевская премия по литературе  награда за достижения в области литературы, ежегодно присуждаемая Нобеле …

    Википедия

  • 45ДИЭРЕЗА —     ДИЭРЕЗА (от греч. διαίρεσις отделение, разделение, расчленение, различение), один из технических методов платоновской диалектики, позволяющий отличать отдельные виды один от другого (Plat. Soph. 253de), выделять вид и давать ему определение… …

    Античная философия

  • 46Копты — (Qubt) имя, употребляемое арабскими писателями для обозначения египтян христиан, вошедшее с XVII в. во всеобщее употребление в Европе (Coptae, Coptitae) и представляющее искажение Αίγύπτιος . По телосложению, языку и характеру К. несомненные… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47Федр диалог Платона — один из лучших в художественном и философском отношении диалогов Платона, признаваемый подлинным по единогласному приговору как древности, так и современной науки. В новейшей платоновской критике спорили лишь о времени его написания: одни ставили …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 48Федр, диалог Платона — один из лучших в художественном и философском отношении диалогов Платона, признаваемый подлинным по единогласному приговору как древности, так и современной науки. В новейшей платоновской критике спорили лишь о времени его написания: одни ставили …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 49ИНДЕЙЦЕВ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ МИФОЛОГИЯ — сложилась в условиях родоплеменного строя и его разложения, в период образования союзов племён, военной демократии, в редких случаях при наличии рабовладения (у племён северо западного побережья). Она отражает сложные миграционные процессы,… …

    Энциклопедия мифологии

  • 50Родос — У этого термина существуют и другие значения, см. Родос (значения). Родос Координаты: Координаты …

    Википедия