опасно

  • 41Кайтсерфинг — Кайтсёрфинг (от англ. kite  воздушный змей и surfing  сёрфинг, «катание на волне») или кайтинг  водный вид спорта, основой которого является движение по поверхности воды под действием силы тяги, развиваемой удерживаемым и управляемым спортсменом… …

    Википедия

  • 42Металл — (название происходит от лат. metallum  шахта)  один из классов элементов, которые в отличие от неметаллов (и металлоидов), обладают характерными металлическими свойствами. Металлами являются большинство химических элементов (примерно 70 %). Самым …

    Википедия

  • 43Петр (Кучер) — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Кучер. Архимандрит Петр Имя при рождении: Пётр Петрович Кучер Род деятельности: священнослужитель Дата рождения …

    Википедия

  • 44Ласси, граф Петр Петрович — (Р. Lacy, Петерлесий, как подписывался он по русски) генерал фельдмаршал; род. 30 октября 1678 г., ум. 19 апреля 1751 г.; в 1697 г., служа во французской армии и участвуя в савойской войне, получил первый офицерский чин, в 1698 г. поступил в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 45Рабство — Содержание: Источники рабства. Рабство у современных дикарей и варваров. Рабство у арийцев и в Индии. Рабство в Китае. Рабство в Египте. Рабство в Ассиро Вавилонии. Рабство у евреев. Рабство в Мидии и Персии. Рабство в Греции. Рабство в Риме.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 46опа́сно — 1. нареч. к опасный (в 3 знач.). Князь заболел в ту же ночь, и заболел опасно. Достоевский, Дядюшкин сон. 2. безл. в знач. сказ. О месте, заключающем в себе какую л. опасность, грозящем возможностью бедствия, несчастья. На этом участке фронта… …

    Малый академический словарь

  • 47Семейство полорогие —         (Bovidae)** * * Семейство полорогих, или бычьих самая обширная и разнообразная группа парнокопытных, включает 45 50 современных родов и около 130 видов.         Полорогие животные составляют естественную, ясно очерченную группу. Как ни… …

    Жизнь животных

  • 48Оскар Уайльд — (1854 1900 гг.) писатель Актер вот критик драмы. Музыкальный критик это певец, или скрипач, или флейтист. Америку много раз открывали до Колумба, но никому об этом не рассказывали. Англичане обладают волшебным даром превращать вино в воду. Атеизм …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 49Жирков, Юрий Валентинович — Юрий Жирков Общая информация …

    Википедия

  • 50Разрушители легенд (4 сезон) — В телесериале Разрушители легенд проверяются городские легенды, слухи и другие порождения популярной культуры. Ниже следует список некоторых мифов, проверенных в шоу, и результаты этих экспериментов. В четвёртом сезоне телепередачи были проверены …

    Википедия