одну+секунду

  • 31РЕПЛИКАЦИЯ — (от позднелат. replicatio повторение), редупликация, ауторепликация, процесс самовоспроизведения макромолекул нуклеиновых к т, обеспечивающий точное копирование генетич. информации и передачу её от поколения к поколению. В основе механизма Р.… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 32моментально — См …

    Словарь синонимов

  • 33не уходите — не уходи, побудь здесь, минутку, повремени(те), секундочку, побудь(те) на месте, постой(те), погоди(те), подожди(те), помедли(те), (одну) минуту, (одну) секунду, (один) момент, минуточку Словарь русских синонимов. не уходите нареч, кол во… …

    Словарь синонимов

  • 34Герц (единица измерения) — У этого термина существуют и другие значения, см. Герц. Герц (русское обозначение: Гц, международное обозначение: Hz)  единица измерения частоты периодических процессов (например, колебаний) в Международной системе единиц (СИ). Герц… …

    Википедия

  • 35секунда — ы; ж. (от лат. secunda вторая, следующая) см. тж. в секунду, ни секунды, секунда в секунду, с секунды на секунду, сию секунду, секундами …

    Словарь многих выражений

  • 36Атвудова машина — так назыв. устроенный в 1784 г. физиком Атвудом (см. это сл.) прибор, который служит для наглядного и удобного демонстрирования законов падения тел (см. Падение тел), так как при этом удалось настолько уменьшить ускорение, а следовательно, и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37Сирена акустический аппарат — Под таким названием в акустике известны приборы, которые можно бы было удачнее назвать звучащими турбинами и которые применяются как для получения тонов различной высоты, так и для измерения числа колебаний какого либо звучащего тела. Название С …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Сирена, акустический аппарат — Под таким названием в акустике известны приборы, которые можно бы было удачнее назвать звучащими турбинами и которые применяются как для получения тонов различной высоты, так и для измерения числа колебаний какого либо звучащего тела. Название С …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ВЕЛИЧИН — величины, по определению считающиеся равными единице при измерении других величин такого же рода. Эталон единицы измерения ее физическая реализация. Так, эталоном единицы измерения метр служит стержень длиной 1 м. В принципе, можно представить… …

    Энциклопедия Кольера

  • 40МОЛЕКУЛЯРНО-КИНЕТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ — раздел молекулярной физики, рассматривающий многие свойства веществ исходя из представлений о быстром хаотическом движении огромного числа атомов и молекул, из которых эти вещества состоят. Молекулярно кинетическая теория концентрирует внимание… …

    Энциклопедия Кольера