одной+масти

  • 121ВЕРНОЕ - ВЕСТИМОЕ — Не было снегу, не было и следу. Снегу нет, и следу нет. Пойдет снег, оставишь (покинешь) и след. Неужто съедено, что в рот положено? Коротко долго не живет. Отрублено не наставлено. Мелко плавать дно задевать. А кто слыхал, чтоб медведь летал?… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 122ВИСТ — а; м. [англ. whist] 1. Карточная игра вчетвером (двумя парами) в 52 карты, заключающаяся в том, чтобы набрать как можно больше взяток. 2. Определённая комбинация карт, позволяющая играть (не пасовать) против партнёра, объявившего игру. * * * ВИСТ …

    Энциклопедический словарь

  • 123Табун — У этого термина существуют и другие значения, см. Табун (химическое оружие). Табун стадо или сообщество лошадей, как обыкновенной домашней лошади, так других представителей видов рода Equus. Табуны в дикой природе …

    Википедия

  • 124Элиаде, Мирча — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Элиаде. Элиаде Мирча рум. Eliade Mircea …

    Википедия

  • 125Табун (лошади) — У этого термина существуют и другие значения, см. Табун. Табун стадо или сообщество лошадей, как обыкновенной домашней лошади, так других представителей видов рода Equus. Табуны в дикой природе Дикие лошади образуют табуны, которые обладают… …

    Википедия

  • 126Лесенка (карточная игра) — У этого термина существуют и другие значения, см. Лесенка. Лесенка карточная игра. Относится к разряду детских или семейных игр. Не азартная, на сообразительность. Колода 36 листов. Хотя можно и 52 или 54. Обычно в России редко играют полной… …

    Википедия

  • 127Сека — Это статья о карточной игре. О писателе см. статью Гадиев, Сека Куцриевич. Сека  карточная игра, известная в СССР и странах, образовавшихся после его распада. У этой игры есть различные названия и разновидности: сикка, сичка, стрекоза,… …

    Википедия

  • 128Мирча Элиаде — в Индии, 1930 Мирча Элиаде (рум. Mircea Eliade, 13 марта 1907, Бухарест 22 апреля 1986, Чикаго) румынский писатель, историк религий и исследователь мифологии, профессор Чикагского университета с 1957 года, гражданин США с 1966 года. Автор более… …

    Википедия